px

Названы самые кассовые фильмы российского проката

27.12.2013 16:03
Названы самые кассовые фильмы российского проката

Компания Movie Research подготовила доклад по итогам 2013 года

Компания Movie Research представила доклад, в котором зафиксированы основные достижения российского проката и киноиндустии в 2013 году.

Так, самым кассовым кинопроектом c 1 января по 22 декабря 2013 года стал "Сталинград", заработавший в России 1,66 миллиарда рублей. Кроме этого фильма, преодолеть психологически важную отметку в миллиард рублей кассовых сборов удалось еще четырем картинам: "Железный человек 3" (1,38 миллиарда рублей), "Тор 2: Царство тьмы" (1,16 миллиарда рублей), "Гадкий Я 2" (1,15 миллиарда рублей) и "Форсаж 6" (1,07 миллиарда рублей).

Общие кассовые сборы за неделю до Нового года достигли 42,8 миллиарда рублей, что на 8,8 процента больше, чем годом ранее. Количество зрителей тоже увеличилось и достигло 184,4 миллиона.

Средняя цена за билет составила 232 рубля.

Источник новости: Movie Research


Всего комментариев: 103
Erden (Критик), постов: 3085
28 декабря 2013, 11:58
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eklips писал(а) 27 декабря 2013, 23:33
Что же здесь хорошего?
судя по тому, что там показывают(( исходя из данной новости.
Предпочитаю кинотеатр у себя на диване в кругу семьи

drakula (Критик), постов: 31095
28 декабря 2013, 9:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 28 декабря 2013, 9:38
У "Хоббита 2" по итогам проката будет более 1,5 млрд рублей, так не надо тут разглагольствовать, второе место ...
до конца декабря ему не взять даже млрд-

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
28 декабря 2013, 9:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 16:05
Ой, а где же "Хоббит" и "Человек из стали":)? Где все их фанаты, которые так активны в Сети, но что-то совсем ...
У "Хоббита 2" по итогам проката будет более 1,5 млрд рублей, так не надо тут разглагольствовать, второе место по итогам года весомое достижение, до которого "ЖЧ 3", всяким "Торам 2" будет очень далеко

Starskrim (Зритель), постов: 104
27 декабря 2013, 23:57
Аватарка пользователя Starskrim
Больше 10 лет на сайте
10
Misteri18 писал(а) 27 декабря 2013, 20:42
именно так.... но увы находятся у нас уникалы, которые верещат что всё в стране классно и нужно не бунтовать, а работать ...
Вы там держитесь. Уверен у вас все будет отлично:)

Eklips (Критик), постов: 1049
27 декабря 2013, 23:33
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 27 декабря 2013, 22:01
хорошо, что перестал ходить в кинотеатры
Что же здесь хорошего?


Erden (Критик), постов: 3085
27 декабря 2013, 22:01
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хорошо, что перестал ходить в кинотеатры

drakula (Критик), постов: 31095
27 декабря 2013, 21:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а в Казахстане средняя зарплата это 1300 долларов, хотя я не пойму этого

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
27 декабря 2013, 20:43
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
ARNI74 писал(а) 27 декабря 2013, 20:23
И с этим тоже согласен.У меня мама работник искусства,получает чуть больше 100 долларов.Просто речь шла о средней ...
честно говоря уверен что тех кто получает 200-300 у вас там в разы больше чем тех кто тысячи.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
27 декабря 2013, 20:42
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13