px

Бластер Хана Соло продан за 200 тысяч долларов

Бластер Хана Соло продан за 200 тысяч долларов

Оружие знаменитого контрабандиста ушло с молотка

Бластер Хана Соло, который использовался во время съемок фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", продан на аукционе Profiles in History.

Новым владельцем стал анонимный коллекционер, сделавший ставку с помощью Интернета. Стоимость лота составила 200 тысяч долларов.

Созданное на основе пистолета Mauser C96 бутафорское оружие было в руках Харрисона Форда во время съемок ключевых сцен фильмов. Этот факт подтверждается специальным сертификатом.

Источник новости: Profiles in History
30.12.2013 11:18
Всего комментариев: 17
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
31 декабря 2013, 10:19
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
я думал что уже давно всё продали из ЗВ, а оказывается запасы есть...

Siktantic (Зритель), постов: 2494
31 декабря 2013, 2:25
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Может свои детские игрушки тоже продать за 200 тис.))))
Напишу что был бутафория в каком то фильме))))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
30 декабря 2013, 22:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
за такие деьнги....

algoritn (Критик), постов: 9089
30 декабря 2013, 19:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
К обычному маузеру прилепили прицел и дуло заткнули пробкой от шампанского.

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
30 декабря 2013, 19:24
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Да ну!к палпатину этот бластер! Неэстетично.и точности нет. Мечи круче


yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
30 декабря 2013, 18:16
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
и с чем ща Хан будет ходить??? обратно ведь не выкупишь;)....

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
30 декабря 2013, 15:56
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
303 писал(а) 30 декабря 2013, 12:03
200 тыщ за ржавую хреновину с кривым стволом...куда катится мир?!
Аябыкупил это оружие-массового-поражения!!! Чтоб истребить всех Джедаев))) вот только одна беда...денег нету...(((

Золотой воин (Зритель), постов: 730
30 декабря 2013, 15:10
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
303 писал(а) 30 декабря 2013, 12:03
200 тыщ за ржавую хреновину с кривым стволом...куда катится мир?!
Это не доллар, и падать не будет, чем дольше хранится, тем дороже

algoritn (Критик), постов: 9089
30 декабря 2013, 15:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Да и будь я коллекционером и на данный момент для достижения моей цели в моём распоряжении 500тыс долларов,я бы например,купил не свежевыкованный меч,а естественно "ржавый" меч эпохи Карла Великого или Токугава.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 декабря 2013, 14:34
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
303 писал(а) 30 декабря 2013, 12:03
200 тыщ за ржавую хреновину с кривым стволом...куда катится мир?!
Может дело в цене,а не куда катится мир?А если бластер-маузер Ханка Соло стоил 200 рублей?
Они могут себе это позволить,не я,не вы-нет,что их теперь раскулачивать?