px

Сборы "Голодных игр 2" превысили 800 миллионов

Сборы Голодных игр 2 превысили 800 миллионов

Фильм вошел в тройку самых кассовых кинопроектов 2013 года

Мировые кассовые сборы фильма "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя" превысили 800 миллионов долларов. Это позволило экранизации популярного произведения занять третье место в списке самых кассовых кинопроектов 2013 года. Впереди остались лишь мультфильм "Гадкий Я 2" и "Железный человек 3".

В Северной Америке "Голодные игры 2" заработали на момент написания данной заметки 407,4 миллиона долларов. От лидера - "Железного человека 3" картину отделяли всего два миллиона долларов.

Напомним, что производственный бюджет проекта составил всего 130 миллионов долларов. В фильме снимались Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Лайам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин, Джена Мэлоун, Вуди Харрельсон, Алан Ричсон, Стэнли Туччи и другие актеры.

Источник новости: BoxOfficeMojo
05.01.2014 22:37
Всего комментариев: 63
tolyan093 (Зритель), постов: 67
5 января 2014, 23:57
Аватарка пользователя tolyan093
Больше 11 лет на сайте
11
Сомтрел первую часть из-за Дженифер Лоуренс. Уж больно она хороша внешне и как актёр тоже интересно играет, не как бревно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73056
5 января 2014, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Memento писал(а) 5 января 2014, 23:53
Возможная? А если у него нет симпатии? Или может фильм понравился, но на это обязательно нужно вешать "ДЖЕКСОНГЕНИЙ"? ...
Он именно является таковым:)

Memento (Киноман), постов: 300
5 января 2014, 23:53
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
Дарий писал(а) 5 января 2014, 23:43
Имелась в виду возможная симпатия к "Хоббиту. Пустоши Смауга")
Возможная? А если у него нет симпатии? Или может фильм понравился, но на это обязательно нужно вешать "ДЖЕКСОНГЕНИЙ"? Как мне думалось, так называют тех, кто кроме "Хоббита" ничего не видит, ничего знать не хочет, что-то типа этого. Ну, или пользователь LivEricsen, является таковым, а я этого не знаю, то простите.

roxor (Критик), постов: 877
5 января 2014, 23:51
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Misteri18 писал(а) 5 января 2014, 23:47
Кстати, а Гравитация уже на всех рынках вышла?
Да

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
5 января 2014, 23:47
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Кстати, а Гравитация уже на всех рынках вышла?


Дарий (Критик), постов: 2893
5 января 2014, 23:43
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Memento писал(а) 5 января 2014, 23:41
По моему приписывать "ДЖЕКСОНГЕНИЙ" к человеку, которому не по душе ГИ - глупо. Или я чего-то не понимаю...
Имелась в виду возможная симпатия к "Хоббиту. Пустоши Смауга")

Юнус (Новичок), постов: 12
5 января 2014, 23:42
Аватарка пользователя Юнус
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen писал(а) 5 января 2014, 22:53
зарегился что бы нахамить?
у всех вкусы разные. не стоит говорить, что молодежь деградирует. и уже давно не малыш)

gold (Критик), постов: 580
5 января 2014, 23:42
Аватарка пользователя gold
SпартаK писал(а) 5 января 2014, 23:33
для меня непонятен успех первой части,смотрел прошел мимо меня фильм,вторую не смотрел может действительно хорош)
paverte pervi bil garazda luchshim chem etat....

Memento (Киноман), постов: 300
5 января 2014, 23:41
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 5 января 2014, 23:02
Ясно:) ДЖЕКСОНГЕНИЙ в общем:)
По моему приписывать "ДЖЕКСОНГЕНИЙ" к человеку, которому не по душе ГИ - глупо. Или я чего-то не понимаю...

SпартаK (Критик), постов: 5194
5 января 2014, 23:33
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
для меня непонятен успех первой части,смотрел прошел мимо меня фильм,вторую не смотрел может действительно хорош)