px

Стивен Спилберг превратит Хавьера Бардема в Кортеса

07.01.2014 12:07
Стивен Спилберг превратит Хавьера Бардема в Кортеса

Знаменитый режиссер экранизирует драматический конфликт конкистадоров и индейцев

Следующим режиссерским проектом Стивена Спилберга может стать фильм "Монтесума", посвященный драматическому конфликту правителя ацтеков Монтесумы и предводителя конкистадоров Эрнана Кортеса. Об этом сообщает издание Deadline.

Примечательно, что картина будет основана на сценарии, написанном около полувека назад. Его автором являлся знаменитый голливудский сценарист Далтон Трамбо.

Ревизию оригинального текста осуществит Стивен Зэйллиан, который работал со Спилбергом над фильмом "Список Шиндлера".

Роль Кортеса может сыграть Хавьер Бардем, проявивший большую заинтересованность в этом проекте.

Сроки работ пока неизвестны. Напомним, что ранее режиссер по разным причинам отказался от нескольких фильмов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 23
algoritn (Критик), постов: 9089
7 января 2014, 15:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Дарий писал(а) 7 января 2014, 15:32
Только Монтесуму или всех ацтеков?)
Монтесуму конечно,на массовку найдут индейце.Персонаж колоритный,и как надо умудрится загримировать Хавьера,чтобы он был похож на индейца.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
7 января 2014, 15:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 7 января 2014, 14:44
Ещё бы было шикарно,если бы ацтека играл потомок ацтеков.
ну думаю проблемы не будет, 1,5 млн думаю. хватит)

Дарий (Критик), постов: 2893
7 января 2014, 15:32
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 7 января 2014, 14:44
Ещё бы было шикарно,если бы ацтека играл потомок ацтеков.
Только Монтесуму или всех ацтеков?)

algoritn (Критик), постов: 9089
7 января 2014, 14:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Дарий писал(а) 7 января 2014, 14:39
Это будет шикарно, если фильм будет с испанской речью)
Ещё бы было шикарно,если бы ацтека играл потомок ацтеков.

Дарий (Критик), постов: 2893
7 января 2014, 14:39
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 7 января 2014, 14:36
ну если он планирует придерживаться исторической правды то должен быть на испанском и ... науатль)
Это будет шикарно, если фильм будет с испанской речью)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
7 января 2014, 14:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дарий писал(а) 7 января 2014, 14:33
В идеале - да, но в фильме?)
ну если он планирует придерживаться исторической правды то должен быть на испанском и ... науатль)

Дарий (Критик), постов: 2893
7 января 2014, 14:33
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 7 января 2014, 14:29
на испанском
В идеале - да, но в фильме?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
7 января 2014, 14:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дарий писал(а) 7 января 2014, 14:18
Классно было бы увидеть Бардема в роли Кортеса. Только как персонажи будут говорить: на английском и ацтекском?) ...
на испанском

gold (Критик), постов: 580
7 января 2014, 14:20
Аватарка пользователя gold
intiresni proekt.... nadeius vsiotaki spilberg vazmiotsia za dela.....

Дарий (Критик), постов: 2893
7 января 2014, 14:18
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Классно было бы увидеть Бардема в роли Кортеса. Только как персонажи будут говорить: на английском и ацтекском?) Хотелось бы, чтоб было на испанском, но с эти, к сожалению, много "но"...