px

Шайа ЛаБеф объявил об уходе из публичной жизни

11.01.2014 08:53
Шайа ЛаБеф объявил об уходе из публичной жизни

Актер принял решение отказаться от дальнейшего творчества

Шайя ЛаБеф объявил об уходе из публичной жизни. Заявление актера появилось на его официальной странице в Twitter.

"В свете последних атак на мою артистическую целостность, я устраняюсь из публичной жизни", - написал он, не уточнив, что имеет в виду.

В дальнейшем на странице появилась фотография, запечатлевшая словосочетание "прекрати творить" в ночном небе. Эту фразу актер позаимствовал из письма адвоката художника Дэниела Клоуза, обвинившего ЛаБефа в плагиате.

Напомним, что скандал произошел в середине декабря 2013 года, когда в Сети появился короткометражный фильм, снятый ЛаБефом, как он утверждал, по собственному сценарию.

Оказалось, что сюжет полностью повторяет сюжет графической новеллы Клоуза, опубликованной еще в 2007 году. Фильм был заблокирован, а ЛаБеф признал факт плагиата.

Источник новости: Twitter Шайи ЛаБефа


Всего комментариев: 37
Зэпп (Критик), постов: 38896
11 января 2014, 14:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 11 января 2014, 14:42
бессмертная фраза,Папанов forever!!!
какие слова! вот бы Папанов порадовался...

NotAfraid (Критик), постов: 1993
11 января 2014, 14:52
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Linx писал(а) 11 января 2014, 11:28
Эту фразу актер позаимствовал из письма адвоката художника Дэниела Клоуза, обвинившего ЛаБефа в плагиате.
Все ...
это не удивительно с его карточным прошлым

NotAfraid (Критик), постов: 1993
11 января 2014, 14:49
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
может его так нимфоманка подкосила, вообще тут о ней ничего не слышно, новости по ней точно были

yrenson (Киноакадемик), постов: 7281
11 января 2014, 14:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
парень совсем заигрался..запутался..актерский талант если и был,то потрачен не в ту сторон,на обозначение СВОЕЙ персонали.....

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 января 2014, 14:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 января 2014, 9:08
Тебя посодют, а ты не воруй!
бессмертная фраза,Папанов forever!!!


Dean24 (Критик), постов: 4638
11 января 2014, 14:11
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и дурачок

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
11 января 2014, 12:40
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Will Smith писал(а) 11 января 2014, 12:28
он не снимался в шаг вперёд 2
Хм точно))Оказывается это Адам Дж. Севани,они просто очень похожи, когда Лабаф был по младше, вот я и спутал)))

Will Smith (Критик), постов: 1019
11 января 2014, 12:35
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что привязались к нему с этой короткометражкой,он не писал вроде в титрах что он автор сценария.После фильма Опасная иллюзия я считаю его хорошим актёром.

Will Smith (Критик), постов: 1019
11 января 2014, 12:28
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
grifon2040 писал(а) 11 января 2014, 12:16
Для меня всегда он останется кудрявым додиком из "шаг в перёд 2"))))
он не снимался в шаг вперёд 2

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
11 января 2014, 12:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тю, он один товарищ с Гавайи подал на создателей Матрицы иск о плагиате, а тут из ничего раздули что то)