px

Американские кинотеатры ужесточили требования к трейлерам

28.01.2014 11:28
Американские кинотеатры ужесточили требования к трейлерам

Новые правила ограничат маркетинговые возможности киностудий

Американская Ассоциация владельцев кинотеатров представила новые правила рекламы грядущих кинопремьер. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Отныне хронометраж демонстрируемых перед сеансами трейлеров фильмов не должен превышать две минуты, это на 30 секунд меньше, чем было разрешено ранее.

При этом ролики не должны демонстрироваться в кинотеатрах ранее, чем за пять месяцев до премьеры картины. Иные промо-материалы, например плакаты, смогут выставляться в кинотеатрах лишь за четыре месяца до выхода фильма.

Прокатчики получат право игнорировать новые правила лишь дважды в год. Изменения, согласование которых заняло несколько месяцев, вступят в силу с 1 октября 2014 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 33
Siktantic (Зритель), постов: 2494
29 января 2014, 1:45
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Можно сказать что новость не про что, как крутили трейлеры так и крутят, а то на 30 секунд стало меньше то это не слишком много.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
29 января 2014, 1:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у нас в одном кинотеатре норм показывают трэйлеры.
а в другом боле старом начали заставку на весь экран с названием фильма и кадром и 16+.может конечн уже давно так.но на хоббите 2 не видел подобного.
так же показывают рекламу газет маши...ужас просто смотреть это

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
29 января 2014, 1:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Derrac писал(а) 28 января 2014, 19:18
Я тоже люблю смотреть трейлеры, 3-4 трейлера обычно у нас идет. Ну, вот кинотеатр в который я чаще всего хожу, ввел ...
при свете???
оооо сочуствую тебе. это ведь ужасно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
29 января 2014, 1:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 28 января 2014, 12:43
Той же Годзиллы, я хоть 500 раз буду смотреть) Да и знаешь, особенно в Аймаксе , да и просто на большом экране трейлеры ...
во во в кино любой трэйлер лучше.
там звук отличный и трэйлеры с музыкой. вот и привлекает зрителя

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
29 января 2014, 1:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 28 января 2014, 12:34
Я тоже люблю смотреть трейлеры перед фильмом,правда терпеть не могу когда показывают трейлеры очередного российского ...
про русские трэйлеры согласен


Derrac (Критик), постов: 393
28 января 2014, 19:18
Аватарка пользователя Derrac
Больше 13 лет на сайте
13
Я тоже люблю смотреть трейлеры, 3-4 трейлера обычно у нас идет. Ну, вот кинотеатр в который я чаще всего хожу, ввел такую практику, начинают показывать трейлеры минут за 5-10 до начала сеанса, при свете, а если там еще и 3Д, то это совсем писец.

Sakura (Киноман), постов: 6043
28 января 2014, 18:44
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ну что такое творят они...

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 января 2014, 17:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а я люблю трейлеры) на большом экране лучше чем на сайте.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 января 2014, 15:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 28 января 2014, 15:18
я крайне редко попадаю на рекламу в кинотетатре:(
потому что вседа опаздываю на 10-15 минут! вухаха

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 января 2014, 15:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я крайне редко попадаю на рекламу в кинотетатре:(