px

Гермиона Грейнджер должна была выйти замуж за Гарри Поттера

02.02.2014 20:24
Гермиона Грейнджер должна была выйти замуж за Гарри Поттера

Джоан Роулинг призналась, что замужество героини с Роном было ее ошибкой

В финале "поттерианы" Гермиона Грейнджер должна была выйти замуж не за Рона Уизли, а за Гарри Поттера. Такое неожиданное заявление сделала писательница Джоан Роулинг в интервью изданию Wonderland, приглашенным редактором которого является Эмма Уотсон.

"По причинам, которые не имеют отношения к литературе, а скорее, к моему стремлению следовать уже сложившемуся сюжету, я сделала так, что Гермиона вступает в отношения с Роном", - сказала писательница, добавив, что понимает какое раздражение может вызвать это заявление у фанатов.

"Я совершенно честно вам признаюсь, что со временем для меня стало это очевидно. Это был выбор продиктованный глубоко личными мотивами, а не объективностью. Я разбила кому-то сердце? Надеюсь, что нет", - продолжила Роулинг.

По ее мнению, в перспективе Рон и Гермиона будут вынуждены обратиться за помощью к специалистам, занимающимся семейными проблемами.

Сама Эмма Уотсон согласилась с писательницей, заявив, что Рон вряд ли бы смог сделать ее героиню счастливой.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 41
drakula (Критик), постов: 31095
3 февраля 2014, 7:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 3 февраля 2014, 6:20
Если бы книги написал Джордж Мартин то они бы точно поженились, если бы выжили))
Умерли бы в свадьбе

OlegD (Критик), постов: 12063
3 февраля 2014, 6:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
303 писал(а) 3 февраля 2014, 6:21
Как раз старомодные штампы. В духе новых веяний Гарри должен женится на Уизли, а Гермиона на Джинни.
Ну это уже было бы совсем за гранью))

303 (Зритель), постов: 510
3 февраля 2014, 6:21
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 3 февраля 2014, 1:39
Я тоже все время думал, что у Гарри и Гермионы все должно было сложиться, Рон вообще непонятно как-то привязался. ...
Как раз старомодные штампы. В духе новых веяний Гарри должен женится на Уизли, а Гермиона на Джинни.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
3 февраля 2014, 6:20
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 2 февраля 2014, 20:48
хм)) ну если б она вышла за Гарри то Рон бы точно не вышел за Джинни))) а так у всех есть пара)
Если бы книги написал Джордж Мартин то они бы точно поженились, если бы выжили))

303 (Зритель), постов: 510
3 февраля 2014, 3:39
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 2 февраля 2014, 20:38
Оёёй!Что творится!Это намёк на продолжение Поттерианы?
Под названием: Клиника Хоргвадса...


OlegD (Критик), постов: 12063
3 февраля 2014, 1:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тоже все время думал, что у Гарри и Гермионы все должно было сложиться, Рон вообще непонятно как-то привязался. Но этим ходом она избежала одного очень большого штампа, так что для книги наверное это и хорошо.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
3 февраля 2014, 0:20
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Давай тогда через пару лет будем обсуждать что в Сумерках Белла должна была выйти замуж за Джейкоба.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
2 февраля 2014, 23:28
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А как по мне, так одно из лучших решений. Да и сложно судить о психике вымышленного персонажа.

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
2 февраля 2014, 22:55
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 2 февраля 2014, 22:22
Да любовь с Роном совершенно противоестественная для темперамента Гермионы:) Роулинг просто не смогла выпутаться ...
Согласен 100%!!! Она его практически все части тролила а тут раз и типа любовь-морковь,такие как Гермиона просто не по зубам таким как Рон.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73244
2 февраля 2014, 22:22
Аватарка пользователя Andrew
Да любовь с Роном совершенно противоестественная для темперамента Гермионы:) Роулинг просто не смогла выпутаться из сюжета и честно это признала:)