px

В США вручены премии Сообщества создателей спецэффектов

13.02.2014 16:47
В США вручены премии Сообщества создателей спецэффектов

Лучшими в 2013 году признаны "Гравитация" и "Холодное сердце"

В США объявлены лауреаты премии Сообщества создателей спецэффектов (Visual Effects Society Awards). Триумфатором стал фильм "Гравитация", одержавший победу в шести категориях, в том числе "лучшие спецэффекты, в фильме, основанном на спецэффектах".

Награду за создание лучшего анимированного персонажа в игровом фильме получила студия WETA, создавшая образ дракона Смауга в фильме "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

Мультфильм "Холодное сердце" в своем разделе получил четыре награды, в том числе "лучшая анимация" и "лучший персонаж в анимационном проекте".

Трех наград удостоен сериал "Игра престолов", в том числе в номинации "лучшие спецэффекты в телевизионной программе".

Источник новости: VES


Всего комментариев: 15
Hasanov (Критик), постов: 13885
13 февраля 2014, 16:56
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 февраля 2014, 16:54
Нет, "Тихоокеанский" получил премию за "вспомогательные спецэффекты":)
О, ну хоть так)

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
13 февраля 2014, 16:54
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 13 февраля 2014, 16:49
Неужели Кайдзю и Егерей по всем премиям прокатят???(
Нет, "Тихоокеанский" получил премию за "вспомогательные спецэффекты":)

drakula (Критик), постов: 31109
13 февраля 2014, 16:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и где хваленый ILM со своим Тихоокеанским рубежом?
ХС и здесь без конкуренции.
Рад за "Игр престолов"

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 февраля 2014, 16:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 13 февраля 2014, 16:49
Неужели Кайдзю и Егерей по всем премиям прокатят???(
надежда на нашу премию)

Hasanov (Критик), постов: 13885
13 февраля 2014, 16:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неужели Кайдзю и Егерей по всем премиям прокатят???(