px

Американские военные создают экзоскелет Железного человека

Американские военные создают экзоскелет Железного человека

Презентация первых прототипов состоится уже летом 2014 года

Американские военные активно разрабатывают комплексы персональной защиты, напоминающие по своим функциям костюм Железного человека.

Как сообщает издание Defense Tech со ссылкой на адмирала ВМС США Уилльяма МакРейвена, первые три прототипа (Tactical Assault Light Operator Suit) будут представлены уже летом 2014 года.

Ключевым элементом костюма является так называемая "жидкая броня", разработанная Массачусетским технологическим институтом. Легкая и пластичная, не стесняющая движений бойца, под воздействием электромагнитного импульса она приобретает твердость и обеспечивает защиту от любого типа стрелкового оружия.

В перспективе комплексы будут интегрированы с экзоскелетами с собственной силовой установкой, обеспечивающей работу всех механизмом костюма и электронных устройств.

Ожидается, что полевые испытания стартуют уже в 2018 году. В разработке участвуют 56 компаний, 16 государственных агентств, 13 институтов и 10 национальных лабораторий.

Источник новости: Defense Tech
16.02.2014 15:22
Всего комментариев: 45
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
24 февраля 2014, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
BliTTzZ писал(а) 24 февраля 2014, 12:43
Да, сейчас с этим проблемы. Не то что при Советском Союзе.
Меня всегда забавляют такие разговоры:) И много лет вы прожили "при Советском Союзе"?:)

BliTTzZ (Новичок), постов: 9
24 февраля 2014, 12:43
Аватарка пользователя BliTTzZ
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 февраля 2014, 16:17
До нас эта технология не дойдет никогда, увы:) Все технологии, которыми мы сейчас пользуемся - не наши:) У нас просто ...
Да, сейчас с этим проблемы. Не то что при Советском Союзе.

Eklips (Критик), постов: 1049
17 февраля 2014, 9:59
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так и до терминатора недалеко будет....Грядет апокалипсис:)))

303 (Зритель), постов: 510
17 февраля 2014, 9:10
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 февраля 2014, 16:17
До нас эта технология не дойдет никогда, увы:) Все технологии, которыми мы сейчас пользуемся - не наши:) У нас просто ...
Не всё так плохо, как иногда кажется непосвященным людям. Да и не технологии воюют, а люди. Посмешите афганских моджахедов рассказами о "технологическом превосходстве"....

OlegD (Критик), постов: 12063
17 февраля 2014, 4:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно, скоро увидим ЖЧ против Мандарина в реальной жизни)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
16 февраля 2014, 20:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 16 февраля 2014, 19:52
неее, я только "за" Звезду,
я тоже...и пора уже начать разводить мутантов...ну там,фермы специальные построить и пригласить для выведения 56 компаний, 16 государственных агентств, 13 институтов и 10 национальных лабораторий.....

drakula (Критик), постов: 31083
16 февраля 2014, 19:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 16 февраля 2014, 19:17
звезда смерти-дорого,а костюм-самое то!!!
неее, я только "за" Звезду,

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
16 февраля 2014, 19:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
звезда смерти-дорого,а костюм-самое то!!!

Joana (Киноман), постов: 1429
16 февраля 2014, 19:09
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Упс! Ошибочка, надо было написать "... Старк" )))

Joana (Киноман), постов: 1429
16 февраля 2014, 19:08
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 16 февраля 2014, 18:28
Вот они таки через 20 лет:)) ведь у Тони как раз они. Тем более он усовершенствовал- так что через лет 60:))
Но они не Тони Сарк, как говорил из ученого в первом части. Думаю очень долго придется ждать.