px

Сборы "Холодного сердца" превысили миллиард долларов

02.03.2014 22:02
Сборы Холодного сердца превысили миллиард долларов

После 15 недель проката мультфильм удержался в десятке лидеров

Мировые кассовые сборы мультфильма "Холодное сердце" превысили миллиард долларов. Таким образом, анимационный фильм студии Walt Disney стал вторым проектом в истории кинематографа, который достиг столь внушительного результата.

Кроме этого, "Холодное сердце" стал самым кассовым мультфильмом, нарисованным традиционным способом.

После 15 недель проката "Холодное сердце" по-прежнему сохранял свою позицию в десятке самых кассовых картин американского проката, занимая восьмое место.

А лидером на прошедших выходных стал боевик "Воздушный маршал", заработавший в домашнем прокате 30 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Сын Божий" с результатом 26,5 миллиона долларов. Третью строчку занял "Лего. Фильм", собравший еще 21 миллион долларов.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 21
Kinohero (Киноман), постов: 5403
5 марта 2014, 21:59
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Значит "официально" это считается самым лучшим мультиком в истории мультиков...

drakula (Критик), постов: 31095
4 марта 2014, 14:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дисней готовит "Бродвею" мюзикл. Так что "Король лев" и ты там держись.

calmdown (Новичок), постов: 32
4 марта 2014, 10:15
Аватарка пользователя calmdown
Жаль конечно - все аниматоры стремились достичь качества Короля льва, Шрека 2 и В поисках Немо. Сейчас они наверное в недоумении - придется им стремится к Холодному сердцу. Теперь точно последние 5 лет не буду смотреть мультики:)))

calmdown (Новичок), постов: 32
4 марта 2014, 10:09
Аватарка пользователя calmdown
fantasy писал(а) 2 марта 2014, 22:27
есть шансы обойти ИИ3
Да пусть собирает больше и вывеской "Самый лучший мультфильм в истории". Мне не будет завидно, Мне будет смешно

calmdown (Новичок), постов: 32
4 марта 2014, 10:06
Аватарка пользователя calmdown
"Миллиард? Миллиард? Я покажу вам Миллиард. Я пламя. Я смерть"


calmdown (Новичок), постов: 32
4 марта 2014, 10:05
Аватарка пользователя calmdown
"Мировые кассовые сборы мультфильма "Холодное сердце" превысили миллиард долларов. Таким образом, анимационный фильм студии Walt Disney стал вторым проектом в истории кинематографа, который достиг столь внушительного результата"

Значит аниматорам не стоит снимать мультфильмы на уровне Мегамозга, Рапунцель, Ральф, Как приручить Дракона и Хранители снов - спасибо, намек понял:)

calmdown (Новичок), постов: 32
4 марта 2014, 10:03
Аватарка пользователя calmdown
BADENBADEN писал(а) 3 марта 2014, 0:05
они бы пол года еще показывали, и вообще бредовый мультик
++++

drakula (Критик), постов: 31095
4 марта 2014, 9:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 3 марта 2014, 0:05
они бы пол года еще показывали, и вообще бредовый мультик
По мере заинтересованности зрителя кинотеатры меняют число залов. А это значит все возможные ГИ, Хоббит, Тор, и все остальные не очень интересны для зрителей.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
3 марта 2014, 15:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 3 марта 2014, 0:05
они бы пол года еще показывали, и вообще бредовый мультик
во во показывайте так же Аватар еще месяца 2 так собрал б 4 милларда

kisenok89 (Зритель), постов: 194