px

Выбор Руни Мары на роль индейской принцессы вызвал протесты

20.03.2014 10:01
Выбор Руни Мары на роль индейской принцессы вызвал протесты

Тысячи зрителей подписали петицию, адресованную руководству Warner Bros.

Решение руководства студии Warner Bros. поручить роль предводительницы индейцев Тигорой Лилии в приквеле "Питера Пэна" актрисе Руне Маре вызвало протест у значительной части зрителей.

Так, на сайте The Petition Site была составлена петиция, призывающая отменить это кастинговое решение и найти исполнительницу роли среди коренных жителей США.

"Подобный выбор особенно неприемлем для детского кино. Он демонстрирует детям, что образцами для подражания могут быть исключительно белые, а это недопустимо", - говорится в воззвании.

На момент написания данной заметки под петицией уже поставили свои подписи около шести тысяч человек. Напомним, что в картине под названием "Пэн" предполагается рассказать, каким именно образом в волшебную страну попал мальчик, не желающий взрослеть.

Премьера состоится в 2015 году.

Источник новости: The Petition Site


Всего комментариев: 20
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 марта 2014, 11:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 20 марта 2014, 11:38
Руни Мара так необыкновенно талантлива, что может и "пожелтеть" ради роли)))) Шутка - и первый пост был равно ...
вот так оно всегда, шутка. а для кого то эта шутка еще большее оскорбление чем не скрываемая ненависть >:-|

Will Smith (Критик), постов: 1019
20 марта 2014, 11:43
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я что-то слышал,что она сыграет девушку Питера Пэна,а вчера на роль Питера Пэна назначили какого-то мальчика,не понятно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 марта 2014, 11:40
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 20 марта 2014, 11:38
Руни Мара так необыкновенно талантлива, что может и "пожелтеть" ради роли)))) Шутка - и первый пост был равно ...
Вот-вот:) И я надеюсь, что ее назначение было шуткой:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
20 марта 2014, 11:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 марта 2014, 10:57
История про индейские корни Деппа придумана самим Деппом:) Уже на эту тему проводили генеалогические исследования.Никаких ...
Руни Мара так необыкновенно талантлива, что может и "пожелтеть" ради роли)))) Шутка - и первый пост был равно несерьезен, исключительно для поднятия настроения))))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 марта 2014, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 20 марта 2014, 11:05
Не, ну реально, что бы все стали говорить, если бы "бледнолицего" загримировали под "черного"? Правда, ...
Было бы куда больше возмущения, если бы, скажем, Авраама Линкольна сыграл Джейми Фокс:) Почему-то белым это кажется диким и неприемлемым, а в обратном случае мы находим оправдания в "художественном замысле":)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25398
20 марта 2014, 11:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не, ну реально, что бы все стали говорить, если бы "бледнолицего" загримировали под "черного"? Правда, смешно? Зачем, когда есть чернокожие актеры? Так и среди индейцев можно отыскать подходящую под роль актрису. Возмущения и протесты вполне обоснованы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 марта 2014, 10:57
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 20 марта 2014, 10:50
У Джонни Деппа индейские корни.
Питер Уэллер, он же Робокоп, в 1984 году играл полу-японца в "Приключениях Бакару ...
История про индейские корни Деппа придумана самим Деппом:) Уже на эту тему проводили генеалогические исследования.Никаких индейцев у него в родне нет:) Он белый фермер из Кентукки:) И придумывать ничего не надо. Это в соцлагере индейцев играли югославы. В США достаточно настоящих индейцев - актеров.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
20 марта 2014, 10:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 марта 2014, 10:02
Абсолютно справедливые протесты. Бред, конечно. Сначала бледнолицый из Кентукки Джонни Депп играет индейца, теперь ...
У Джонни Деппа индейские корни.
Питер Уэллер, он же Робокоп, в 1984 году играл полу-японца в "Приключениях Бакару Банзая..." без грима!!!!!!!!! Правда то был трэш
Нежелающие взрослеть имеют бурную фантазию, им представить Руни Мару реальное скво ничего не стоит! Загримируют))))))

MikhailRu (Новичок), постов: 2
20 марта 2014, 10:36
Аватарка пользователя MikhailRu
Andrew писал(а) 20 марта 2014, 10:02
Абсолютно справедливые протесты. Бред, конечно. Сначала бледнолицый из Кентукки Джонни Депп играет индейца, теперь ...
Это же кинематограф, а не документальное видео. Не нужно принимать близко к сердцу, ведь видывали примеры и большей глупости))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
20 марта 2014, 10:02
Аватарка пользователя Andrew
Абсолютно справедливые протесты. Бред, конечно. Сначала бледнолицый из Кентукки Джонни Депп играет индейца, теперь Мара. С какой стати вообще