px

"Первый мститель 2" сохранил лидерство в прокате

13.04.2014 22:44
Первый мститель 2 сохранил лидерство в прокате

Фильм о Капитане Америке лидирует в американском прокате вторую неделю

Фильм "Первый мститель 2: Другая война" сохранил лидерство в американском прокате. Вторые выходные обеспечили картине 41 миллион долларов. Мировые кассовые сборы картины превысили 476 миллионов долларов.

Таким образом, заработки второй части уже улучшили результат первой на 100 миллионов долларов. Со второго места стартовал в домашнем прокате мультфильм "Рио 2", заработавший 39 миллионов долларов. На третьем оказался фильм ужасов "Окулус" с 12 миллионами долларов.



Всего комментариев: 43
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 апреля 2014, 12:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 апреля 2014, 10:16
У вас какой-то своеобразный взгляд на реальность:)
тогда уж давайте сравнивать со стартами других комикс муви

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 апреля 2014, 10:16
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 14 апреля 2014, 9:43
Опять этот "первый фильм". Первый был только для "галочки"
У вас какой-то своеобразный взгляд на реальность:)

Eklips (Критик), постов: 1049
14 апреля 2014, 9:53
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Seriyoga писал(а) 14 апреля 2014, 9:38
По мне так "Тор 2" на 7 баллов (что неплохо), "Кэп 2" на 8. Кэпа ожидал на десятку по трейлерам.
А меня вот трейлер не особо впечатлил, поэтому и шел не с большими ожиданиями, обоим бы поставил 7,5 :))

drakula (Критик), постов: 31094
14 апреля 2014, 9:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 апреля 2014, 9:33
А то, мой друг, что в одном только Китае фильм соберет больше, чем на всех рынках вместе взятых, на которых он стартовал ...
Опять этот "первый фильм". Первый был только для "галочки"

Seriyoga (Критик), постов: 354
14 апреля 2014, 9:38
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Eklips писал(а) 14 апреля 2014, 9:30
Я может не особо притязательный, но мне и Тор 2 понравился. А в КЭПе 2 действительно слабое место это сценарий, все ...
По мне так "Тор 2" на 7 баллов (что неплохо), "Кэп 2" на 8. Кэпа ожидал на десятку по трейлерам.


Eklips (Критик), постов: 1049
14 апреля 2014, 9:33
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 14 апреля 2014, 9:30
Может уйти и до 700, но всё равно стандартные сборы. Если бы ну например за 18 дней 900 млн, вот это "мощь"
Если не ошибаюсь "Мстители" 1 млрд. за 19 наскребли.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 апреля 2014, 9:33
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 14 апреля 2014, 9:27
А Южная Корея? И тем более факт есть факт, он стартовал в мире в 27-го, ну и что что это не США или Китай или Япония?!
А то, мой друг, что в одном только Китае фильм соберет больше, чем на всех рынках вместе взятых, на которых он стартовал 27-го:) Если сиквел собирает за две недели больше в полтора раза, чем заработал ЗА ВЕСЬ прокат первый фильм, это называется ОЧЕНЬ мощный старт:)

Eklips (Критик), постов: 1049
14 апреля 2014, 9:30
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Seriyoga писал(а) 14 апреля 2014, 9:26
Визуальный ряд хорош.
Но сценарист походу нашел методичку "Клише в кинофильмах". Несколько раз за просмотр ...
Я может не особо притязательный, но мне и Тор 2 понравился. А в КЭПе 2 действительно слабое место это сценарий, все прозаично и предсказуемо.

drakula (Критик), постов: 31094
14 апреля 2014, 9:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eklips писал(а) 14 апреля 2014, 9:26
Всегда как мне кажется надо смотреть разницу между затраченным и полученным, пока действительно все неплохо, ...
Может уйти и до 700, но всё равно стандартные сборы. Если бы ну например за 18 дней 900 млн, вот это "мощь"

drakula (Критик), постов: 31094
14 апреля 2014, 9:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 апреля 2014, 9:21
Не выдумывайте ерунды, пожалуйста:) Фильм стартовал 4 апреля на большинстве рынков, так что даже 10 дней всего. То, ...
А Южная Корея? И тем более факт есть факт, он стартовал в мире в 27-го, ну и что что это не США или Китай или Япония?!