px

Джейсон Вурхис вернется на телевизионные экраны

25.04.2014 13:59
Джейсон Вурхис вернется на телевизионные экраны

"Пятница 13" ляжет в основу нового сериала

Франшиза "Пятница 13" возвращается на телевизионные экраны. Компании Emmett/Furla/Oasis Films и Crystal Lake Entertainment заключили соглашение о производстве нового драматического сериала, основанного на персонажах и событиях, имевших место в фильме 1980 года "Пятница 13". Как сообщает издание Deadline, в отличие от сериала конца 80-х, позаимствовавшего только название франшизы, в новом шоу речь пойдет о Джейсоне Вурхисе, сверхъествественном убийце, в разные периоды его жизни.

Художники Билл Бассо ("Терминатор") и Джорду Шелла ("Аватар") примут участие в написании сценария вместе с Роем Найримом ("Боги и монстры"), который будет курировать создание эффектов в гриме.

Постановщик оригинального фильма, Шон С. Каннингэм, назначенный исполнительным продюсером проекта, сказал следующее: "Джейсон Вурхис – синоним жанра ужасов, и мы планируем рассказать провокационную и убедительную историю, основанную на франшизе, которая уже напугала миллионы людей по всему миру".

Продюсер Роберт Барсамян отметил, что сюжет предстоящего сериала будет развиваться в новых направлениях, которые заинтересуют не только поклонников "Пятницы 13", но и привлекут внимание еще не знакомой с франшизой аудитории к событиям и героям, проживающим в городке на берегу Хрустального озера.

Выпуск сериала планируют приурочить к премьере тринадцатого полнометражного фильма франшизы, которая состоится в пятницу, 13 марта 2015 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 35
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 апреля 2014, 16:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 апреля 2014, 1:10
я сам не был фаном этих героев но фильм очень впечатлил.Рассказал сразу 2 истории в 1 фильме.
нов ед концовку другую ...
Пинхед

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
26 апреля 2014, 10:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 26 апреля 2014, 1:56
Ого, про эту концовку я не знал, прикольно бы смотрелось)))
я сам недавно узнал.
просто компания не захотела выкупать права и на этого злодея.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
26 апреля 2014, 1:56
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 26 апреля 2014, 1:10
я сам не был фаном этих героев но фильм очень впечатлил.Рассказал сразу 2 истории в 1 фильме.
нов ед концовку другую ...
Ого, про эту концовку я не знал, прикольно бы смотрелось)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
26 апреля 2014, 1:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 26 апреля 2014, 0:29
"Фредди против Джейсона" вообще шикарный фильм для фанатов этих героев.
Много раз смотрел и все равно ...
я сам не был фаном этих героев но фильм очень впечатлил.Рассказал сразу 2 истории в 1 фильме.
нов ед концовку другую хотели сделать.
типа они дерутся в аду и их битву прерывает тот мужик из фильма Восставший из ада. у которого на лице шипы

Авгур (Критик), постов: 2919
26 апреля 2014, 0:55
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
отличная новость!!


Siktantic (Зритель), постов: 2494
26 апреля 2014, 0:29
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 25 апреля 2014, 23:28
не скажу , что фанат но Джейсон Вурхис классный злодей.
особенно после Джейсон Х. Фредди Против Джейсона тут ...
"Фредди против Джейсона" вообще шикарный фильм для фанатов этих героев.
Много раз смотрел и все равно нравится!!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
25 апреля 2014, 23:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eklips писал(а) 25 апреля 2014, 14:54
Есть здесь фанаты данной франшизы?
не скажу , что фанат но Джейсон Вурхис классный злодей.
особенно после Джейсон Х. Фредди Против Джейсона тут он вообще мега. и Пятница 13 2009 года

123456789 (Критик), постов: 13928
25 апреля 2014, 21:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 25 апреля 2014, 20:36
новый полный мусор, тьфу)
оставили бы открытым вопрос в виновности или не виновности Сингера ээ т.е Крюгера и лента была бы не плоха.

ШансГода (Зритель), постов: 505
25 апреля 2014, 20:46
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 25 апреля 2014, 20:36
новый полный мусор, тьфу)
Новый уже не то, согласен. Нет липкой удушающей атмосферы которая есть в первом фильме Крейвена. В первой-же сцене где Тина бежит по бойлерной и видит овечек под музыку Чарльза Бёрстина.

ШансГода (Зритель), постов: 505
25 апреля 2014, 20:37
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 25 апреля 2014, 20:35
не, я только старье признаю, ну исключение Фредди против Джейсона
Фредди против Джейсона удачно вышел, согласен. Мне уже тогда понравился. И момент с Фредди капающимся в мозгах у Джейсона с его прошлыми страхами гениален!