px

Роланд Эммерих снимет фильм о цивилизации майя

29.04.2014 09:37
Роланд Эммерих снимет фильм о цивилизации майя

Немецкий режиссер экранизирует роман "Вождь майя"

Следующим проектом Роланда Эммериха станет экранизация романа "Вождь майя", написанного Джоном Ко Роббинсоном, и опубликованном в 2011 году. Об этом сообщает издание Deadline.

Действие произведения происходит в начале 16-го столетия, а сюжет строится вокруг двух испанцев - искателя приключений и священника, потерпевших кораблекрушение у берегов Нового Света, и оказавшихся в рабстве у воинственного племени майя. Каждый и них по-своему стремится адаптироваться в совершенно чуждой для них культуре.

Первый быстро поднимается в иерархии майя и возглавляет борьбу против конкистадоров, второй полностью отвергает цивилизацию аборигенов. Роман основан на реальных событиях.

Эммерих выступит в качестве продюсера проекта и, вероятнее всего, займет кресло режиссера. Фильм будет сниматься его студией Centropolis Entertainment. Сроки работ пока не уточняются.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
Demon86 (Киноман), постов: 2077
29 апреля 2014, 18:03
Аватарка пользователя Demon86
HUNTERX писал(а) 29 апреля 2014, 17:58
Мне всегда были интересны Народы Майя...
После Мел Гибсона?

Impulse101 (Критик), постов: 2639
29 апреля 2014, 18:00
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 29 апреля 2014, 17:58
Мне всегда были интересны Народы Майя...
А мне нет)

Текстолит (Критик), постов: 60636
29 апреля 2014, 17:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне всегда были интересны Народы Майя...

GeneralZod (Зритель), постов: 658
29 апреля 2014, 15:08
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Интересно, очередной шедевр или очередной материал для обзора Ностальджи Критика?

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 апреля 2014, 13:58
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite&DW писал(а) 29 апреля 2014, 13:48
.... Штурм Белого дома?:)
Ну, даже у великих бывают неудачи)


darkwhite&DW (Зритель), постов: 169
29 апреля 2014, 13:48
Аватарка пользователя darkwhite&DW
Alchemist писал(а) 29 апреля 2014, 13:47
Сюжет заинтересовал. Любой проект Эммериха у меня сразу же попадает в список ожидаемых.
.... Штурм Белого дома?:)

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 апреля 2014, 13:47
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сюжет заинтересовал. Любой проект Эммериха у меня сразу же попадает в список ожидаемых.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
29 апреля 2014, 12:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 29 апреля 2014, 12:25
Да они то естественно будут,боюсь другого-болезнь(вирус)заразившая весь современный кинематограф-что громе батальных ...
ну 300:Расцвет империи мне очень понравилось. там и батальные сцены и сюжет .
Эммерих не должен подвести он умеет снимать...или .....умел

algoritn (Критик), постов: 9089
29 апреля 2014, 12:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 29 апреля 2014, 12:15
Эммерих? знач можно будет глянуть. надеюсь будут батальные сцены.
Да они то естественно будут,боюсь другого-болезнь(вирус)заразившая весь современный кинематограф-что громе батальных сцен,смотреть будет нечего-очередная пустышка!

algoritn (Критик), постов: 9089
29 апреля 2014, 12:20
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 апреля 2014, 11:43
А что порабощение - это признак Апокалипсиса?:)
Кстати от вас нет новости,что Клуни обвенчался!!!!