px

Warner Bros. защитила "Матрицу" от бессмертного Гитлера

29.04.2014 11:23
Warner Bros. защитила Матрицу от бессмертного Гитлера

Создатели знаменитой трилогии выиграли судебный процесс о плагиате

Студия Warner Bros., Энди Вачовски и Лана Вачовски одержали победу в судебном процессе, на котором рассматривалось обвинение в краже сюжета трилогии "Матрица". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Иск был подан в 2013 году Томасом Алтхаусом, который утверждал, что трилогия эксплуатирует его идеи, изложенные в сценарии под названием "Бессмертные". По утверждению истца, он предоставил свой текст студии Warner Bros. еще в 1993 году.

Сюжет Алтхауса строился вокруг агента ЦРУ, обретающего бессмертие в результате действия наркотического препарата и оказывающегося в 2235 году, когда Адольф Гитлер и некоторые другие высокопоставленные руководители Третьего рейха пробудились от криогенного сна, в который они были погружены в конце Второй мировой войны. Главному герою приходится вступить в схватку с бессмертными нацистами, которые стремятся подчинить себе всех смертных.

Помимо буквального сходства, истец настаивал, что обе истории содержат "намеки на Христа". Однако суд счел его доводы неубедительными и отверг все претензии к ответчикам.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 28
darkwhite&DW (Зритель), постов: 169
29 апреля 2014, 14:00
Аватарка пользователя darkwhite&DW
Alchemist писал(а) 29 апреля 2014, 13:59
Ты про второго Кэпа?
Да)

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 апреля 2014, 13:59
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite&DW писал(а) 29 апреля 2014, 13:57
Он не собирал 600 млн долларов с хорошей критикой)
Ты про второго Кэпа?

darkwhite&DW (Зритель), постов: 169
29 апреля 2014, 13:57
Аватарка пользователя darkwhite&DW
Alchemist писал(а) 29 апреля 2014, 13:56
Тогда еще можно привести пример с Адским бункером или Операцией Мертвый Снег. Но там сюжет не был таким абсурдным.
Он не собирал 600 млн долларов с хорошей критикой)

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 апреля 2014, 13:56
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite&DW писал(а) 29 апреля 2014, 13:51
КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ УМЕСТНО????
Тогда еще можно привести пример с Адским бункером или Операцией Мертвый Снег. Но там сюжет не был таким абсурдным.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7259
29 апреля 2014, 13:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite&DW писал(а) 29 апреля 2014, 13:46
Тебе напомнить о Хаиль Гидре?:)
ОООО!!!это ваще... жаль что Кэп не говорил: Служу СэШэАм!...


darkwhite&DW (Зритель), постов: 169
29 апреля 2014, 13:51
Аватарка пользователя darkwhite&DW
Alchemist писал(а) 29 апреля 2014, 13:48
Там хотя бы это было уместно.
КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ УМЕСТНО????

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
29 апреля 2014, 13:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и бред конечно он придумал :)

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 апреля 2014, 13:48
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite&DW писал(а) 29 апреля 2014, 13:46
Тебе напомнить о Хаиль Гидре?:)
Там хотя бы это было уместно.

darkwhite&DW (Зритель), постов: 169
29 апреля 2014, 13:46
Аватарка пользователя darkwhite&DW
Alchemist писал(а) 29 апреля 2014, 13:42
Интересно, что курил автор прежде чем родить такой бред?
Тебе напомнить о Хаиль Гидре?:)

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 апреля 2014, 13:42
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно, что курил автор прежде чем родить такой бред?