px

В Китае установлен новый кассовый рекорд

23.05.2014 21:48
В Китае установлен новый кассовый рекорд

Фильмы собрали 10 миллиардов юаней на месяц раньше, чем в 2013 году

В Китае обновлен рекорд по скорости сбора в национальном прокате 10 миллиардов юаней . Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в текущем году китайскому кинорынку потребовалось для достижения такого результата всего 141 день.

Иными словами, этот рубеж был преодолен на месяц раньше, чем в 2013 году. Общий бокс-оффис вырос с 1 января по 30 апреля на 25 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Лидером проката стала снятая в жанре фэнтези гонконгская картина "Царь обезьян", заработавшая более 170 миллионов долларов. На втором месте оказался голливудский проект "Первый мститель 2: Другая война", а на третьем - китайская комедия "Куда мы идем, папа", основанная на популярном реалити-шоу.

Примечательно, что в фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" сумел собрать в Китае лишь 74 миллиона долларов, что не позволило картине пробиться в пятерку лидеров.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Demon86 (Киноман), постов: 2077
23 мая 2014, 22:48
Аватарка пользователя Demon86
Mr.Aufiderze писал(а) 23 мая 2014, 22:31
По сравнению с марвеловскими-диснеевскими ошибками Хоббит просто шедевр
Хаха хорошая шутка. А может твой отчаянный крик?

drakula (Критик), постов: 31095
23 мая 2014, 22:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 23 мая 2014, 22:42
а что за фильмы на 4 и 5 месте в рейтинге?Хоббит как говорите и в пятерку не вошел но его вспомнили а про лидеров ...
Топ 10 2014 года на данный момент.

1. "Король обезьян" 170 млн
2. "Первый мститель 2" 115 млн
3. "Папа, куда мы идём" 112 млн
4. "Новый Человек-паук 2" 88 млн
5. "Из Вегаса в Макао" 84 млн
6. "Хоббит: Пустошь Смауга" 74 млн
7. "Мой старый одноклассник" 72,5 млн
8. "Need for Speed" 67 млн
9. "Пекинская история любви" 65 млн
10. "Гадкий я 2" 52 млн

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 мая 2014, 22:42
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
а что за фильмы на 4 и 5 месте в рейтинге?Хоббит как говорите и в пятерку не вошел но его вспомнили а про лидеров наполовину))))))))

Demon86 (Киноман), постов: 2077
23 мая 2014, 22:38
Аватарка пользователя Demon86
Andrey253 писал(а) 23 мая 2014, 22:30
Верь в это, мой друг ! Верь в это !
Друзья мои, хотите-верьте, хотите-нет, а за десять лет люди меняются и обычно взрослеют. Фильмы должны взрослеть. А тут весь фильм полная лажа. Жалкий Торин он не Арагорн. Десять лет назад от "Властелина колец" у меня мурашки были а тут стыд, скукота, сон.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
23 мая 2014, 22:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 23 мая 2014, 22:31
По сравнению с марвеловскими-диснеевскими ошибками Хоббит просто шедевр
+++


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 мая 2014, 22:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Demon86 писал(а) 23 мая 2014, 22:27
Причем что хоббит ошибка киноматографий
По сравнению с марвеловскими-диснеевскими ошибками Хоббит просто шедевр

Demon86 (Киноман), постов: 2077
23 мая 2014, 22:30
Аватарка пользователя Demon86
|SIRIUS| писал(а) 23 мая 2014, 22:03
все, храним молчание)
Как тут молчать когда в киноматографий такое творится? Это не слыхано. Хоббит никчемный недофильм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
23 мая 2014, 22:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demon86 писал(а) 23 мая 2014, 22:27
Причем что хоббит ошибка киноматографий
Верь в это, мой друг ! Верь в это !

Demon86 (Киноман), постов: 2077
23 мая 2014, 22:27
Аватарка пользователя Demon86
Mr.Aufiderze писал(а) 23 мая 2014, 21:55
И казалось бы, причем тут Хоббит...
Причем что хоббит ошибка киноматографий

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
23 мая 2014, 22:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 мая 2014, 21:51
КЭП рулит и в Китае:) А "Хоббит 2" даже на китайцев, которые обожают фэнтези, не произвел особого впечатления:)
Самому не надоело хоть ?