Главная
» Все новости кино
» Новость: Фильм Андрея Звягинцева удостоен награды Каннского кинофестиваля
Фильм Андрея Звягинцева удостоен награды Каннского кинофестиваля
25.05.2014 01:01

В Каннах названы обладатели главных наград 67-го кинофестиваля
В Каннах состоялась церемония вручения наград 67-го международного кинофестиваля. Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" удостоен премии за лучший сценарий.
Главный приз - "Золотую Пальмовую ветвь" получил турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан, снявший картину "Зимняя спячка". Гран-при присужден итальянке Эличе Рорвахер за фильм "Чудеса".
Среди актеров лучшими были признаны Джулианна Мур ("Звездная карта") и Тимоти Сполл ("Мистер Тернер").Приз за лучшую режиссуру получил Беннетт Миллер ("Охотники на лис").
Всего комментариев: 16
- 2
- 1
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 мая 2014, 17:09
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Constance писал(а) 25 мая 2014, 9:57 Многие фильмы ждала задолго до того, как они были отмечены в Каннах - тем с большим нетерпением продолжаю ждать. ... Особо как то не хотел я расписывать все нежные чувства этого режиссёра в фильмах. Но с тобой Танюша больше чем солидарен. И признаюсь в том, чтобы вдохновить человека, (будь то мужчина или женщина), секс и тому подобные занятия, как и их увлечения – не нужны!
Теперь по такому великому творчеству, как (там) творится. Мне чего то думается, что дай денежку, камеру и поддержку нашему пользователю даже на сайте, то явно будут шедевры не хуже данного канадца.) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 мая 2014, 13:13
| |
![]() 13 ![]() |
в Звягинцеве я не сомневался, охотника на лис очень жду |
Constance (Киноакадемик), постов: 17288
25 мая 2014, 10:24
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Надеюсь что наши прокатчики были оперативными и ЖАДНЫМИ, как киноманы |
Constance (Киноакадемик), постов: 17288
25 мая 2014, 9:57
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Многие фильмы ждала задолго до того, как они были отмечены в Каннах - тем с большим нетерпением продолжаю ждать. Вчера вечером по ТВ краем глаза посмотрела передачу Сергея Шолохова "Тихий дом" об итогах и закрытии фестиваля глазами участника. Единственное что категорически не понимаю - стойкого увлечения кинообщественности Ксавье Доланом. Вижу в нем много самолюбования, что оотлкивает, как бы не было хорошо все остальное |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 мая 2014, 6:15
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Закончен Каннский фестиваль. Поздравляем А.Звягинцева. И с конца лета будем ждать в основном фильмы призёров в первую очередь. Рецензии и обсуждения. Большее пишу на форуме. |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 2 мая 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Джейк Шрейер |
В главных ролях: | Флоренс Пью, Себастиан Стэн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.55 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.56 |
4 | Кракен | 7.18 |
5 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.15 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Пока подобный подход сохраняется, говорить о возрождении "золотой эры Марвел", увы, не приходится.
Звезда "Аквамена" стала мамой сразу двух детей
"Громовержцы" доказывают, что Marvel, скорее, еще можно спасти, чем нет
Награждения
Наши рекорды
Его все фильмы либо очень, либо довольно конфликтные, вызывающие и особо связанные с гомосексуализмом. Некоторые названия говорят красноречиво, сами за себя.
Например "Убей свою мамочку" или уже последний фильм, опять с умозаключительным названием "Мамочка".
То в сценарной завязке его фильма "Воображаемая любовь" где идёт влюблённость и секс втроём. Гей + Гей и подружка. Или фильмец "И всё же Лоранс" где мужчина мечтает, хочет и решает сменить пол, на женский. И так далее… видать тема гейства, лесби, транссексуалов-гермафродитов стала самая лучшая в мире.