px

Американский прокат возглавил фильм "Виноваты звезды"

08.06.2014 22:09
Американский прокат возглавил фильм Виноваты звезды

Молодежная мелодрама окупилась в первые выходные в прокате

В американском прокате сменился лидер. Первое место по итогам прошедших выходных заняла мелодрама "Виноваты звезды", заработавшая 48,2 миллиона долларов.

Производственный бюджет картины составил всего 12 миллионов долларов, поэтому с уверенностью можно утверждать, что уже премьерный уик-энд принес ее создателям прибыль.

На втором месте оказалась "Малефисента", собравшая еще 33,5 миллиона долларов. Бюджет этого проекта - 180 миллионов долларов, поэтому на окупаемость в американском прокате рассчитывать уже не приходится, да и успех в мировом под большим вопросом.

Третье место занял еще один дебютант - фильм "Грань будущего" с результатом 29,1 миллиона долларов. Картина стартовала чуть лучше, чем ожидалось, но недостаточно хорошо для проекта с такими расходами на производство и в основном положительной критикой.



Всего комментариев: 36
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
15 июня 2014, 20:15
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 15 июня 2014, 20:04
"Бюджет этого проекта - 180 миллионов долларов, поэтому на окупаемость в американском прокате рассчитывать уже ...
В ваших мечтах, быть может:) А в реальности, проект даже не окупился еще:)

drakula (Критик), постов: 31095
15 июня 2014, 20:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Бюджет этого проекта - 180 миллионов долларов, поэтому на окупаемость в американском прокате рассчитывать уже не приходится, да и успех в мировом под большим вопросом."--- есть уже успех

OlegD (Критик), постов: 12063
9 июня 2014, 10:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего не знаю я про то, что успех Малефисенты под вопросом. По-моему никаких вопросов. Более 300 миллионов за две недели проката без Китая и Японии. Вы смеетесь?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июня 2014, 6:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
J.CheChenSOn писал(а) 9 июня 2014, 0:32
Всё равно неутешительный итог для создателей
очень обидно, это лучшее, что происходило в кинематографе за последние годы..... "Люди в разноцветных одеяниях" уже порядком надоели своей однообразностью....

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 июня 2014, 0:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 9 июня 2014, 0:24
На данный момент у фильма 140 миллионов...Может все-таки дойдет до 350...
Всё равно неутешительный итог для создателей


MiB (Киноакадемик), постов: 7426
9 июня 2014, 0:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 9 июня 2014, 0:21
Если уж в Америке у Грани не сложилось, то хоть бы в Британии и Франции (где и происходят основные события фильма) ...
На данный момент у фильма 140 миллионов...Может все-таки дойдет до 350...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 июня 2014, 0:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если уж в Америке у Грани не сложилось, то хоть бы в Британии и Франции (где и происходят основные события фильма) кассой поддержали

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
8 июня 2014, 23:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мне интересно, какой же из комиксов станет самым кассовым комиксом года))
На первом пока Мститель с 709 миллионами))
На втором "Высокое напряжение", на счету которого уже 695 миллионов))
На третьем "Люди Икс", у которых уже 609 миллионов))Пока Иксы собирают быстрее, чем Паук в аналогичный период))

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
8 июня 2014, 23:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 8 июня 2014, 23:19
учитывая про что фильм "виноваты звёзды" я даже обрадовался что фильм столько собрал, радует что люди ходят ...
Не дойдет до 750, ибо фильм уже вышел, кажется, во всех странах. 30 миллионов в США и 60-70 в мире - всё, что смогут собрать Люди Икс. Итого 700-710, очень даже неплохо))
Что касается Малефисенты...Бюджет 180, а сборы в США рискуют дойти до 200. Да и в мире неплохо собирает. Однозначно сборы будут больше 500))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
8 июня 2014, 23:19
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
учитывая про что фильм "виноваты звёзды" я даже обрадовался что фильм столько собрал, радует что люди ходят на такие фильмы массового. На маленифесту мне по барабану, а вот за грань будущего обидно, но думаю за счёт мировых сборов окупится, Ну а за людей икс переживать вовсе не приходится уже 609 млн, 700+ не за горами, думаю всё же как я и говорил остановится в районе 750