px

Джоан Роулинг анонсировала возвращение Гарри Поттера

08.07.2014 19:05
Джоан Роулинг анонсировала возвращение Гарри Поттера

Писательница готовит новое произведение, посвященное "мальчику, который выжил"

Почти сенсационную новость сообщает контролируемый Дж.К. Роулинг ресурс PotterMore. На его страницах появилась статья вымышленной корреспондентки газеты The Daily Prophet Риты Скитер, повествующая о грядущем финале чемпионата мира по квиддичу, на котором должны присутствовать Гарри Поттер и Рон Уизли с супругами.

Кроме этого, сообщается о выпуске книги под названием "Dumbledore`s Army: The Dark Side of the Demob", автором которой также является Скитер.Она должна поступить в продажу 31 июля 2014 года, в день рождения Гарри.

Означает ли это, что читателей ждет продолжение истории трех главных героев "поттерианы", пока неизвестно, однако стоит отметить, что Роулинг вернулась к этим пересонажам впервые с моменты выхода "Даров смерти".

Напомним, что на момент написания данной заметки Роулинг работала над экранизацией выдуманной книги "Фантастические звери и места их обитания", которую изучали в Хогвартсе.

Источник новости: PotterMore


Всего комментариев: 51
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
8 июля 2014, 23:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 8 июля 2014, 21:33
Помню один случай, где кто то взял бан за именно это выражение
какое?)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
8 июля 2014, 22:28
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зачем? Ведь был такой превосходный финал который смело передаёт свой путь детям, и оставляет загадочное продолжение.

GoDzilla (Зритель), постов: 467
8 июля 2014, 22:26
Аватарка пользователя GoDzilla
Andrey253 писал(а) 8 июля 2014, 20:12
Первые были гораздо лучше !!!
дело вкуса

Angelina (Критик), постов: 17852
8 июля 2014, 22:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неужели будет продолжение? Но герои уже выросли, так для кого сюжет, для какой аудитории? Я бы посмотрела, вообще-то (книг не читала, врать не буду).

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 июля 2014, 21:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 8 июля 2014, 21:43
А Узник тоже хорошо сняли:) Особенно финал сцены с Дементорами было круто:)
Лучше всего снят именно он) Ну а худшими частями я считаю Орден феникса и Принца-полукровку


Skaner353 (Критик), постов: 13106
8 июля 2014, 21:43
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 8 июля 2014, 21:39
Режиссер Узника Азкабана и Гравитации. На прошлой церемонии "Оскар" получил статуэтку, как лучший режиссер
А Узник тоже хорошо сняли:) Особенно финал сцены с Дементорами было круто:)

OII (Критик), постов: 1709
8 июля 2014, 21:42
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
заголовок немного провокационный и не соответствующий действительности, она максимум намекнула на возможное продолжение, и думаю никто небыл-бы против, ни фанаты ни Уорнеры ни сама Роулинг

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 июля 2014, 21:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 8 июля 2014, 21:38
Кто это?
Режиссер Узника Азкабана и Гравитации. На прошлой церемонии "Оскар" получил статуэтку, как лучший режиссер

OlegD (Критик), постов: 12063
8 июля 2014, 21:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июля 2014, 19:09
Хоспидя, да это ж было понятно с самого начала:) Немного помаялась с другими произведениями, которые оказались ...
Все ее прочие книги тоже мировые бестселлеры)

Sakura (Киноман), постов: 6042
8 июля 2014, 21:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Смысла снимать уже не будет после даров смерти...