px

Владелец 20th Century Fox намерен купить Warner Bros.

16.07.2014 16:00
Владелец 20th Century Fox намерен купить Warner Bros.

Миллиардер Руперт Мэрдок готов потратить 80 миллиардов долларов

Руперт Мэрдок, владелец медиа-империи 21st Century Fox, в которую в том числе входит киностудия 20th Century Fox, предложил хозяевам компании Time Warner продать ее за 80 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание NY Times.

Если бы подобная сделка была заключена, объединенная компания, в которую бы вошли две крупнейшие киностудии, а также целый ряд телеканалов, вроде Fox News, FX, HBO, TNT, TBS и других, смогла бы аккумулировать до 65 миллиардов долларов прибыли в год и превратилась бы в один из крупнейших медийных активов в мире.

Однако щедрое предложение было отвергнуто владельцами Time Warner. Причины отказа не уточняются.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 42
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
17 июля 2014, 10:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 16 июля 2014, 18:35
Это как бы "Мол мы сами настолько круты что контролируем Нью Лайн Синема")) Скоро цена снизится:))
Это вы так считаете , после заключения сделки на продажу компании всё складывается прекрасно да, а вот представьте что контрольный пакет акций перейдёт и станет совместным . Даже если представить что их доходы увеличатся, отказ студии понятен только потому что их личный бренд утратит своё значение .

Kinohero (Киноман), постов: 5403
17 июля 2014, 9:39
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 17 июля 2014, 9:27
Интересно , они считают что слияние компаний может пойти на пользу и это блестящий замысел . Ну почему вдруг именно ...
Это как сказать:)) Скажите мне какие у Уорнера планы на будущее кроме Бэтмана и Супермена, который черт знает выстрелит ли или нет?:) Про спин офф Гарри Поттера мы уже поняли - Куарон отказал. Я советую 20 век фокс подождать когда акции снизятся

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
17 июля 2014, 9:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно , они считают что слияние компаний может пойти на пользу и это блестящий замысел . Ну почему вдруг именно сейчас , в Warner итак всё прекрасно складывается, а может только благодаря этой сделки был шанс занять ведущую позицию и лидерство . Кто знает :)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
17 июля 2014, 8:14
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Дарий писал(а) 17 июля 2014, 8:11
Вот так новость! Даже и не знаю, много это или мало, оперировать такими суммами)
Ну если б человек был бы бессмертным это эта сумма хватит на 1000 лет как минимум:))

Дарий (Критик), постов: 2893
17 июля 2014, 8:11
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот так новость! Даже и не знаю, много это или мало, оперировать такими суммами)


Demon86 (Киноман), постов: 2077
17 июля 2014, 6:35
Аватарка пользователя Demon86
Maxxx писал(а) 16 июля 2014, 21:59
Гарри Поттер уступил сумеркам??это пишет человек или робот сейчас?
Он неадектватный фан сумерек

Demon86 (Киноман), постов: 2077
17 июля 2014, 6:34
Аватарка пользователя Demon86
ClubStyle писал(а) 16 июля 2014, 21:50
где посмотрел сериал?
Он сериалы не смотрит

Kinohero (Киноман), постов: 5403
17 июля 2014, 6:31
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Maxxx писал(а) 17 июля 2014, 0:15
хуже сумерек еще фильма не придумали...
Есть же Трансформеры

Kinohero (Киноман), постов: 5403
17 июля 2014, 6:31
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Maxxx писал(а) 16 июля 2014, 21:59
Гарри Поттер уступил сумеркам??это пишет человек или робот сейчас?
Ой а почему о Гарри Поттере перестали обсуждать с 2008 года?:)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 июля 2014, 0:15
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11