Марк Романек назначен режиссером приквела "Сияния"
18.07.2014 22:42

В основе сюжета картины будет пролог к знаменитому произведению Стивена Кинга
У приквела культового фильма "Сияние" появился режиссер. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, им готов стать Марк Романек, снявший ранее картину "Не отпускай меня".
Картина будет базироваться на прологе знаменитого произведения, написанного Стивеном Кингом, который не вошел в печатное издание.
Ожидается, что повествование пойдет от лица афериста Боба Ти. Ватсона, который стал первым владельцем отеля в начале 20-го столетия.
Сценарием займется шоураннер сериала "Ходячие мертвецы" Глен Маззара. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 19
Sony (Зритель), постов: 644
19 июля 2014 в 22:45
| |
16 |
Если пролог написан Стивеном Кингом - пусть снимают. Можно также сделать новый вариант "Сияния" но только по рекомендациям автора (от уже снятого сам Кинг не в восторге), а также очень хорошее продолжение "Доктор сон". Может получиться очень хорошая трилогия. |
Natasha:) (Критик), постов: 1013
19 июля 2014 в 19:05
| |
|
12 |
Мне не понравился этот фильм |
algoritn (Критик), постов: 9094
19 июля 2014 в 16:46
| |
|
13 |
HUNTERX писал(а) 19 июля 2014 в 13:25 Творения Кубрика всегда гениальны и этот фильм не исключение Ага,я как раз только книгу прочёл тогда,посмотрел,плюнул с горяча и забыл(всё кроме Джека)))) |
algoritn (Критик), постов: 9094
19 июля 2014 в 16:44
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 18 июля 2014 в 23:07 Так именно из-за превращения главного героя:) Кроме Джека-смотреть больно не на что.Ерунда полная.
Есть "Сияние" 3-ёх часовой-вот там шедевр!И главный актёр не подвёл!!! |
ilya95983 (Критик), постов: 2960
19 июля 2014 в 15:37
| |
|
14 |
Нее, очень сомнительный проект. |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
19 июля 2014 в 14:29
| |
|
14 |
Ну даже не знаю , давно последние новости о фильме были, хорошо что решились кандидата в режиссёры найти . |
Летописец (Критик), постов: 67330
19 июля 2014 в 13:25
| |
|
16 |
Творения Кубрика всегда гениальны и этот фильм не исключение |
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8057
19 июля 2014 в 11:51
| |
|
14 |
TRAKSTOUN писал(а) 19 июля 2014 в 1:27 Оригинал не понравился. Невероятно скучный, затянутый, нудный. Не страшный, атмасфоре так себе, игра актеров неплоха, ... Нет, самое страшное в фильме-это игра мальчишки, который играл Дэнни Торенса:) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40009
19 июля 2014 в 11:11
| |
|
14 |
ну не знаю даже, на счет этого проекта.
Выйдет как проходной кажись. |
gold (Критик), постов: 580
19 июля 2014 в 9:49
| |
|
|
Andrew писал(а) 18 июля 2014 в 22:45 Положа руку на сердце, надо признать, что единственное, почему этот фильм столь знаменит - это уникальная работа ... saglasen nikolson tam velikalepen, no kubrik toje snial xarasho.... a vot ta jenshina jena jeka prosta razdrajala, i daje bila nominiravana na malinu .... |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
19 июля 2014 в 6:02
| |
|
|
Andrew писал(а) 18 июля 2014 в 22:45 Положа руку на сердце, надо признать, что единственное, почему этот фильм столь знаменит - это уникальная работа ... Это точно. Этот психический больной в испольнений Николсона все еще у меня на глазах. |
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
19 июля 2014 в 1:27
| |
|
13 |
Оригинал не понравился. Невероятно скучный, затянутый, нудный. Не страшный, атмасфоре так себе, игра актеров неплоха, актриса - самое страшное в фильме. Жду ремейка. Надеюсь увидеть напряженный триллер, плюющий на оригинал, где больше убийств, лучше сюжет и лучше актерами. |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
19 июля 2014 в 1:15
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 18 июля 2014 в 23:07 Так именно из-за превращения главного героя:) ну я не первый это скажу, но скажу) никлсон и так немного псих, практически везде, поэтому превращение здесь не так цепляло...цеплял именно фильм, постановка...мурашки до сих пор от сцены, где мальчик просто едет на велике по коридору...ну и много чего другого...) лично у меня такое отношение к фильму...никлсон, да! но не он сделал фильм культовым, а именно кубрик |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 июля 2014 в 1:08
| |
|
15 |
Фильм С.Кубрика то, длинный и немного затянут, но всё же саспенса в нём не отнять. |
OlegD (Критик), постов: 12066
19 июля 2014 в 0:50
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 18 июля 2014 в 22:45 Положа руку на сердце, надо признать, что единственное, почему этот фильм столь знаменит - это уникальная работа ... Святотатство!!! Это ж Кубрик, миллион знаменитых кадров, сцен, диалогов! Совсем не только Николсон там, хотя он естественно тоже) |
Alchemist (Критик), постов: 2333
19 июля 2014 в 0:12
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 18 июля 2014 в 22:45 Положа руку на сердце, надо признать, что единственное, почему этот фильм столь знаменит - это уникальная работа ... По моему, в этом фильме есть все, что бы стать культовым. Книгу я не читал, но считаю Сияние лучшей экранизацией Кинга. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80480
18 июля 2014 в 23:07
| |
|
|
Hemingway писал(а) 18 июля 2014 в 22:49 ну..не знаю...жути он тоже наводил знатно) Так именно из-за превращения главного героя:) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
18 июля 2014 в 22:49
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 18 июля 2014 в 22:45 Положа руку на сердце, надо признать, что единственное, почему этот фильм столь знаменит - это уникальная работа ... ну..не знаю...жути он тоже наводил знатно) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80480
18 июля 2014 в 22:45
| |
|
|
Положа руку на сердце, надо признать, что единственное, почему этот фильм столь знаменит - это уникальная работа Николсона |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Наши рекорды



