px

Кассовые сборы "Стражей Галактики" превысили полмиллиарда

27.08.2014 20:43
Кассовые сборы Стражей Галактики превысили полмиллиарда

Мировой прокат фантастического фильма успешно продолжается

Мировые кассовые сборы фильма "Стражи Галактики" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе студии Marvel.

Из это суммы 255 миллионов долларов картина заработала на родине и еще 245,3 миллиона долларов за пределами Северной Америки.

Лучше всего фильм встретили британские и российские зрители. На этих рынках он заработал на момент написания данной заметки 36,6 миллиона долларов и 30 миллионов долларов соответственно.

Вероятнее всего, уже в ближайшее время "Стражи Галактики" станут самым кассовым проектом 2014 года в домашнем прокате. Пока лидером является другой проект Marvel - "Первый мститель 2: Другая война".

Источник новости: Marvel Studios


Всего комментариев: 32
darkwhite(?) (Новичок), постов: 1
27 августа 2014, 22:40
Аватарка пользователя darkwhite(?)
Andrey253 писал(а) 27 августа 2014, 22:38
Ой, да пускай снимают сколько влезет. Я от черепах никогда особо не фанател, так что как-то все равно. А вот сиквел ...
По сути банить меня на месяц стало своего рода "клище":))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
27 августа 2014, 22:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 августа 2014, 22:36
На данный момент имеет 150 млн в США:) Логично открывать лавочку "Черепахи ниндзя 2":))) Но меня это не волнует
Ой, да пускай снимают сколько влезет. Я от черепах никогда особо не фанател, так что как-то все равно. А вот сиквел Стражей галактики для меня теперь весьма ожидаем)

darkwhite (Критик), постов: 31340
27 августа 2014, 22:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 27 августа 2014, 22:34
Ну Ганн действительно постарался) Кинокомиксы и всякие там Трансформеры всегда в США идут отлично. Тем более в ...
На данный момент имеет 150 млн в США:) Логично открывать лавочку "Черепахи ниндзя 2":))) Но меня это не волнует

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
27 августа 2014, 22:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 августа 2014, 22:28
Так ведь это провал, только в мировом прокате:) Америка ясное дело оценит любой новый проект бренда Марвела - а ...
Ну Ганн действительно постарался) Кинокомиксы и всякие там Трансформеры всегда в США идут отлично. Тем более в США с этими героями знакомы гораздо лучше + ностальгия по черепахам свою роль все-таки сыграла

darkwhite (Критик), постов: 31340
27 августа 2014, 22:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 27 августа 2014, 22:25
Для экранизации практически никому не известного комикса очень даже неплохо. Помнится мне, что многие тут даже ...
Так ведь это провал, только в мировом прокате:) Америка ясное дело оценит любой новый проект бренда Марвела - а вот мировой прокат уже под вопросом. Собственно фильм был спасен благодаря хорошему постановщику который обеспечил своему фильму стойкость на родине - ибо для стойкости нужны больше запоминающихся деталей. От персонажей до музыки


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
27 августа 2014, 22:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 27 августа 2014, 22:22
Не-а:)) Антиреклама в виде "Железного Человека 3", "Тора 2" и "Первого мстителя 2" сыграли со "Стражами" ...
Для экранизации практически никому не известного комикса очень даже неплохо. Помнится мне, что многие тут даже провал предрекали))

darkwhite (Критик), постов: 31340
27 августа 2014, 22:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 27 августа 2014, 22:20
Фильм отличный, так что пускай и дальше приносит прибыль создателям. Они заслужили :)
Не-а:)) Антиреклама в виде "Железного Человека 3", "Тора 2" и "Первого мстителя 2" сыграли со "Стражами" в злую шутку:)) За месяц принес всего 237 млн. Сейчас ты будешь смеяться - в мировом прокате лидирует "Люси" Люка Бессона, на втором месте "Стражи", и на 2 ляма отстают "Черепахи Ниндзя" Майкла Бея:) А теперь делаем выводы

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
27 августа 2014, 22:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм отличный, так что пускай и дальше приносит прибыль создателям. Они заслужили :)

darkwhite (Критик), постов: 31340
27 августа 2014, 22:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 27 августа 2014, 22:11
То есть для тебя лучший фильм Марвел?
А если судить все фильмы по экранизациям Марвела - то первенство даю "Людям Икс: Первому Классу"

darkwhite (Критик), постов: 31340
27 августа 2014, 22:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 27 августа 2014, 22:11
То есть для тебя лучший фильм Марвел?
В плане продукции от самой студии Марвел? Не считая Людей Икс? Впрочем да - для меня это лучшая работа. На втором месте собственно первая часть "Железного человека" и на третьем месте "Тор" а уж потом "Мстители", остальное халтура