px

BBC вырезал лесбийский поцелуй из первого эпизода "Доктора Кто"

03.09.2014 00:22
BBC вырезал лесбийский поцелуй из первого эпизода Доктора Кто

Ревизии подверглась версия сериала, демонстрируемая в Азии

Из премьерного эпизода восьмого сезона сериала "Доктор Кто", который BBC транслирует в ряде азиатских стран, была вырезана сцена поцелуя между двумя женщинами. Как сообщает Radio Times, версия эпизода была отредактирована для Сингапура в связи со строгими правилами, запрещающими распространять подобную информацию.

Несоблюдение правил каналом BBC могло привести к штрафу. В своем заявлении руководство BBC Worldwide так прокомментировало свои действия: "Для удовлетворения правил телевизионной трансляции в Азии, наша компания сделала небольшое редактирование сцены в первом эпизоде восьмого сезона "Доктора Кто" без ущерба для повествования".

В удаленной сцене, спасаясь от дроидов, умеющих распознавать людей по дыханию, силурианка Мадам Вастра целует свою жену-землянку Дженни Флинт, когда та уже не может сдерживать дыхание, чтобы поделиться с нею кислородом.

Источник новости: Radio Times


Всего комментариев: 17
drakula (Критик), постов: 31096
3 сентября 2014, 19:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 3 сентября 2014, 18:02
здесь надо более детально выяснить! ты смотрел?)
Я смотрел.

На них нападают дроиды, экшн сцены... но дроидов все больше и больше. И тогда они решают не дышать, дроиды останавливаются.... Но землянка дальше не может не дышать. Вот и "жена-муж" даёт ей кислород

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 сентября 2014, 18:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 3 сентября 2014, 18:02
здесь надо более детально выяснить! ты смотрел?)
нет.. это типа как под водой два чувака.. один делает вдох, потом ныряет и выдыхает в рот второму, который не может выплыть сам.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
3 сентября 2014, 18:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как то они неправильно делают исскуственное дыхание :) разве "задыхающийся" не должен лежать на земле и биться в судоргах?))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
3 сентября 2014, 18:02
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 3 сентября 2014, 17:56
это же не поцелуй даже.. это искусственное дыхание.
здесь надо более детально выяснить! ты смотрел?)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
3 сентября 2014, 18:01
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 3 сентября 2014, 17:57
да, им можно.
это был порыв счастья после удивительного спасения)))) не более, ) тут ниче такого


Зэпп (Критик), постов: 38896
3 сентября 2014, 17:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 3 сентября 2014, 17:56
поправка, Врис и Джоннер небыли женаты)) (насколько я знаю) аахахх)
да, им можно.

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 сентября 2014, 17:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
это же не поцелуй даже.. это искусственное дыхание.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
3 сентября 2014, 17:56
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 3 сентября 2014, 17:37
так и поцелуй Вриса и Джонера из четвертого чужого вырежут! Хорошо хоть его не сейчас в прокат выпускают)
поправка, Врис и Джоннер небыли женаты)) (насколько я знаю) аахахх)

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 сентября 2014, 17:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
так и поцелуй Вриса и Джонера из четвертого чужого вырежут! Хорошо хоть его не сейчас в прокат выпускают)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
3 сентября 2014, 10:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 3 сентября 2014, 0:34
это явный перебор
подобные чувства должны демонстрироваться;-)
это не явный перебор, это моральные устои Сингапура)