px

Премьера "Как приручить дракона 3" отложена на год

03.09.2014 10:38
Премьера Как приручить дракона 3 отложена на год

DreamWorks Animation изменила прокатный график мультфильма

Студия DreamWorks Animation перенесла премьеру мультфильма "Как приручить дракона 3". Как сообщается в официальном пресс-релизе, вместо 17 июня 2016 года, как планировалось ранее,проект будет представлен зрителям 9 июня 2017 года.

Причина изменения прокатного графика не уточняется. В новом прокатном "окне" у мультфильма "пока нет прямых конкурентов.

Напомним, что вторая серия заработала на момент написания данной заметки более 600 миллионов долларов в мировом прокате.

Это позволило ей стать самым кассовым анимационным фильмом 2014 года и войти в десятку самых успешных кинопроектов.

Источник новости: DreamWorks Animation


Всего комментариев: 12
laionel (Новичок), постов: 1
28 января 2016, 7:19
Аватарка пользователя laionel
darkwhite)_^ писал(а) 3 сентября 2014, 18:13
Они подумали что тема "Потерявшийся родственник или родитель неожиданно вернулся" еще катит))
еее чукчи блин тут с самой первой части было понятно что будет как минимум три части...про родственников потерявшихся не знаю.... а вот семейство фурии найти им нужно...и кстати мульт отличный..хоть мне и 22 года но смотрел с удовольствием со всей семьей...так что ждем третьей части!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
4 сентября 2014, 1:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вообще на 1 части надо было ставить точку.
зачем эти бессмысленные продолжения нужны

darkwhite)_^ (Зритель), постов: 185
3 сентября 2014, 18:13
Аватарка пользователя darkwhite)_^
Joana писал(а) 3 сентября 2014, 18:00
Раньше DreamWorks были на высоте, а теперь у них спад и думаю из-за того, что иссякли идеи. По сути мультфильмы стали ...
Они подумали что тема "Потерявшийся родственник или родитель неожиданно вернулся" еще катит))

Joana (Киноман), постов: 1429
3 сентября 2014, 18:00
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Раньше DreamWorks были на высоте, а теперь у них спад и думаю из-за того, что иссякли идеи. По сути мультфильмы стали почти повторятся и не интересными, ну может еще есть и все равно не спасает. Думаю им нужен новые идеи, перестановки, и сюжетов.

darkwhite)_^ (Зритель), постов: 185
3 сентября 2014, 17:05
Аватарка пользователя darkwhite)_^
Мне вот интересно как они реабилитируются после такого ужасного сиквела?:)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 сентября 2014, 15:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не уж-то бюджет снова урежут по сравнению с предыдущей частью. Ведь ниже 145 это как-то будет и не солидно

OlegD (Критик), постов: 12063
3 сентября 2014, 12:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что ж такое то! Опять ждать три года(( Ну хоть не отменили совсем.

drakula (Критик), постов: 31099
3 сентября 2014, 11:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 3 сентября 2014, 11:39
Видимо они действительно рассчитывали на большее, а т.к. недобрали кассу будут более вдумчиво подходить к третьей ...
У Дримов был серия кассовых провалов, из за этого их акция дешевела соответственно. Они ставили что КпД 2 возместит все расходы от провалов. Но когда мульт неудачно стартовал, то их акция ещё пуще упало.

Mistic (Критик), постов: 2654
3 сентября 2014, 11:39
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Видимо они действительно рассчитывали на большее, а т.к. недобрали кассу будут более вдумчиво подходить к третьей части

drakula (Критик), постов: 31099
3 сентября 2014, 11:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Второй фильм не оправдал большие ожидании студии. Ещё в 2016 был прямой конкурент от Пиксар. Конечно убежали.

В 2016 году были 3 прямых дуэлей. 2-е разрешились. Теперь очередь за Мутантами и Алисой