Стивен Содерберг восхитился гением Стивена Спилберга

Стивен Содерберг опубликовал открытое письмо, в котором восхитился гением Стивена Спилберга и призвал всех начинающих режиссеров в первую очередь изучать искусство постановки.
В качестве примера для подражания он привел лишенный цвета и традиционного звукового сопровождения фильм "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", который дажев таком виде наглядно демонстрирует высокий режиссерский класс.
"Я не утверждаю, что я могу так сделать. Я просто хочу сказать, что этот тот уровень, к котором у я стремлюсь, изучая искусство постановки. Поверьте, этот режиссер успел забыть о нем больше в то время, когда он снимал свой фильм, чем я знаю сейчас".
Содерберг отметил, что, независимо от скорости происходящего в фильме Спилберга и от того в каком месте видеоряда оказываются монтажные "склейки", зритель ни на секунду не теряет нить повествования и "четко осознает где он находится".
"Это математика высочайшего уровня", - добавил режиссер.
23 сентября 2014 в 10:42
| |
Тут он прав: так как снимает Спилберг, не снимает никто. Его манера постановки кадра абсолютно узнаваема и несравнима. Даже если речь идет не о фантастике, а о вполне себе драматическом кино | |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



