px

Фильм "Левиафан" признан лучшим на Лондонском кинофестивале

Фильм Левиафан признан лучшим на Лондонском кинофестивале

Картина Андрея Звягинцева одержала победу на престижном кинофоруме

Фильм "Левиафан", который снял российский режиссер Андрей Звягинцев, признан лучшим на международном Лондонского кинофестивале.

"Все 12 картин, участвовавших в борьбе за главный приз, были очень занятными, и мы искренне восхищались многими из них. Это были удивительные истории, впечатляюще оформленные. Но был один фильм, который все мы единогласно решили объявить лучшим", - прокомментировал глава жюри Джереми Томас. В категории "лучший полнометражный фильм" победу одержала украинская картина "Племя" Мирослава Слабошпицкого.

Напомним, что мировая премьера "Левиафана" состоялась на Каннском кинофестивале, где картина была удостоена награды за лучший сценарий. Работа Звягинцева будет представлять Россию в борьбе за "Оскар 2015". Процесс ее выдвижения национальным "оскаровским" комитетом сопровождался скандалом. Создатели комедии "Горько! 2" в открытом письме предложили авторам "Левиафана" снять свою кандидатуру, так как фильм до выдвижения фильм был в прокате всего одну неделю в единственном кинотеатре, то есть отечественный зритель ничего не знает о своем кандидате на премию Американской Киноакадемии.

Источник новости: Сайт Лондонского Кинофестиваля
19.10.2014 09:46
Всего комментариев: 13
ххх (Киноман), постов: 1058
20 октября 2014, 23:26
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
я считаю что левиафан и племя это не фильмы а редкостное г. извините . и очень жаль что люди такое г. вообще смотрят

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
20 октября 2014, 21:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, горячие здесь есть комментарии, но порой без них как без пряника, скучно. Что-то навеяло мне, что столь малыми комментариями, могут быть старые, знакомые под очередной маской).
Всё хорошо, лишь бы не было войны.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
20 октября 2014, 21:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что, прекрасная новость, жаль только пока этот фильм увидеть многие не смогут, раз в кинотеатре так мало демонстрировался.

algoritn (Критик), постов: 9089
19 октября 2014, 19:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
А что за путаница-не понимаю?
Например в "Оскар" есть к примеру ( это два разных лауреата) как :
Лучший фильм и лучший иностранный фильм!Почему здесь у вас люди,не у авторов статьи,путаница произошла?

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
19 октября 2014, 19:14
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
согласен - путаница неслабая...проверяйте инфу и больше такого не допускайте, плииииз...


red-white (Новичок), постов: 21
19 октября 2014, 18:33
Аватарка пользователя red-white
Andrew писал(а) 19 октября 2014, 12:44
Во-первых, уймитесь, у нас тут так не общаются. Во-вторых, первая фраза в тексте "Фильм "Левиафан", который ...
Ну вы уж извините, ошибки в статье делаю не я, а вы, причем даже не можете их принять, а ищите какую-то дурацкую отмазку, совершенно не зная программу кинофестиваля о котором говорите.
Поясню, если до сих пор не дошло: в основном конкурсе (категория, в которой выявляют лучший фильм) победил "Левиафан", в конкурсе First Feature (категория, в которой выявляют самый оригинальный и творческий режиссерский дебют) победил фильм "Племя", больше ни в каких категориях эти фильмы не участвовали. Теперь сравните вышеупомянутое с вашей статьей - полная бессмыслица. Я уже не говорю о грамматических ошибках в статье, которые вы не видите, даже когда цитируете их!

Andrew (Главный редактор), постов: 73039
19 октября 2014, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
red-white писал(а) 19 октября 2014, 10:46
У тебя с головой проблема! Фильм "Племя" выиграл в категории "лучший полнометражный дебют", а "лучший ...
Во-первых, уймитесь, у нас тут так не общаются. Во-вторых, первая фраза в тексте "Фильм "Левиафан", который снял российский режиссер Андрей Звягинцев, признан лучшим на международном Лондонского кинофестивале". "Лучший полнометражный фильм" - это иная категория. "Левиафан" получил главный приз. Так на многих фестивалях бывает.

red-white (Новичок), постов: 21
19 октября 2014, 10:46
Аватарка пользователя red-white
Maxxx писал(а) 19 октября 2014, 10:42
с чтением проблема?
У тебя с головой проблема! Фильм "Племя" выиграл в категории "лучший полнометражный дебют", а "лучший полнометражный фильм" как раз выиграл "Левиафан"

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 октября 2014, 10:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
red-white писал(а) 19 октября 2014, 10:34
в статье где об сказано? я увидел лишь
В категории "лучший полнометражный фильм" победу одержала украинская ...
с чтением проблема?

red-white (Новичок), постов: 21
19 октября 2014, 10:34
Аватарка пользователя red-white
Andrew писал(а) 19 октября 2014, 10:31
Победил "Левиафан"
в статье где об сказано? я увидел лишь
В категории "лучший полнометражный фильм" победу одержала украинская картина "Племя" Мирослава Слабошпицкого.
про "Левиафан" ни слова