px

Трансформеры сокрушили Темного рыцаря

27.10.2014 02:06
Трансформеры сокрушили Темного рыцаря

Фильм "Трансформеры 4" вошел в десятку самых кассовых кинопроектов

Фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления" вошел в десятку самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы картины достигли 1,087 миллиарда долларов.

Это позволило ей вытеснить с десятой позиции фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды", который в свое время финишировал с результатом 1,084 миллиарда долларов.

Девятое место в рейтинге занимает очередной эпизод "бондианы" - "007: Координаты "Скайфолл" с результатом 1,108 миллиарда долларов. Вероятнее всего, догнать этого соперника у "Трансформеров 4" не получится. Напомним, что на момент написания данной заметки фильм Майкла Бэя был самым кассовым проектом 2014 года. Большую часть его сборов обеспечил международный прокат, в частности, в Китае фильм заработал более 300 миллионов долларов.

В то же время в Северной Америке "Трансформеры 4" заработал лишь 245 миллионов долларов, меньше чем предыдущие серии франшизы.

Будет ли Майкл Бэй снимать пятую часть, пока неизвестно. Режиссер неоднократно заявлял ранее, что собирается передать бразды правления другому постановщику, но затем все же вновь оказывался в режиссерском кресле.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 55
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 октября 2014, 0:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь и у Бэя два проекта в Топе миллиардников как и у Кэма

Kent S (Киноакадемик), постов: 33569
27 октября 2014, 0:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 27 октября 2014, 0:23
Да, точно. Вспомнил. Обидно. Бамбелби тоже другим стал, характером
и говорит все так же с помощью радио.
Хотя в 1 части ему в конце голос вернули

Kent S (Киноакадемик), постов: 33569
27 октября 2014, 0:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 27 октября 2014, 0:29
Сама статистика и данный список кассовых фильмов, количество совокупных сборов на международном рынке , подтверждает ...
это я понимаю,но фильм был скучным,для меня.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
27 октября 2014, 0:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 27 октября 2014, 0:20
Только закончил смотреть 4 часть.
Молодцы.Вот бы и Скайфол сокрушили.
Скайфол вообще не пойму как такую сумму ...
Сама статистика и данный список кассовых фильмов, количество совокупных сборов на международном рынке , подтверждает что людям они нравятся и Скайфолл один из них )

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
27 октября 2014, 0:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 27 октября 2014, 0:20
Это то что был зелёный,полевой медик,я просто не знаю можно спойлирить на эту тему,а то ща как начнётся вайн)))
Да, точно. Вспомнил. Обидно. Бамбелби тоже другим стал, характером


grifon2040 (Зритель), постов: 3159
27 октября 2014, 0:20
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 27 октября 2014, 0:18
Рэчет, это тот, который красненький был? Я их имена не запомнил, не все по крайней мере
Это то что был зелёный,полевой медик,я просто не знаю можно спойлирить на эту тему,а то ща как начнётся вайн)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33569
27 октября 2014, 0:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только закончил смотреть 4 часть.
Молодцы.Вот бы и Скайфол сокрушили.
Скайфол вообще не пойму как такую сумму собрал.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
27 октября 2014, 0:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 27 октября 2014, 0:15
Мне четвёртая понравилась,одно только присутствие Марка меня уже радовало,ну вот на Бэя я немного был обижен ...
Рэчет, это тот, который красненький был? Я их имена не запомнил, не все по крайней мере

grifon2040 (Зритель), постов: 3159
27 октября 2014, 0:15
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Мне четвёртая понравилась,одно только присутствие Марка меня уже радовало,ну вот на Бэя я немного был обижен что сделали с Рэчетом, это так по мне он проехался по старым фанатам трилогии)))аж до слёз зараза))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
27 октября 2014, 0:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне фильм понравился , а ещё заодно он сокрушил Звёздные войны и Парк юрского периода )