Меню сайта
На главную страницу

Трансформеры сокрушили Темного рыцаря

Трансформеры сокрушили Темного рыцаря

Фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления" вошел в десятку самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы картины достигли 1,087 миллиарда долларов.

Это позволило ей вытеснить с десятой позиции фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды", который в свое время финишировал с результатом 1,084 миллиарда долларов.

Девятое место в рейтинге занимает очередной эпизод "бондианы" - "007: Координаты "Скайфолл" с результатом 1,108 миллиарда долларов. Вероятнее всего, догнать этого соперника у "Трансформеров 4" не получится. Напомним, что на момент написания данной заметки фильм Майкла Бэя был самым кассовым проектом 2014 года. Большую часть его сборов обеспечил международный прокат, в частности, в Китае фильм заработал более 300 миллионов долларов.

В то же время в Северной Америке "Трансформеры 4" заработал лишь 245 миллионов долларов, меньше чем предыдущие серии франшизы.

Будет ли Майкл Бэй снимать пятую часть, пока неизвестно. Режиссер неоднократно заявлял ранее, что собирается передать бразды правления другому постановщику, но затем все же вновь оказывался в режиссерском кресле.

Источник: Boxofficemojo
27.10.2014 02:06


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 55
CheChen (Киноакадемик), постов: 12799
27 октября 2014, 0:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь и у Бэя два проекта в Топе миллиардников как и у Кэма

Kent S (Киноакадемик), постов: 25072
27 октября 2014, 0:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 27 октября 2014, 0:23
Да, точно. Вспомнил. Обидно. Бамбелби тоже другим стал, характером
и говорит все так же с помощью радио.
Хотя в 1 части ему в конце голос вернули

Kent S (Киноакадемик), постов: 25072
27 октября 2014, 0:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 27 октября 2014, 0:29
Сама статистика и данный список кассовых фильмов, количество совокупных сборов на международном рынке , подтверждает что людям они нравятся и Скайфолл один из них )
это я понимаю,но фильм был скучным,для меня.

intvindet (Киноакадемик), постов: 9677
27 октября 2014, 0:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 27 октября 2014, 0:20
Только закончил смотреть 4 часть.
Молодцы.Вот бы и Скайфол сокрушили.
Скайфол вообще не пойму как такую сумму собрал.
Сама статистика и данный список кассовых фильмов, количество совокупных сборов на международном рынке , подтверждает что людям они нравятся и Скайфолл один из них )

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18372
27 октября 2014, 0:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 27 октября 2014, 0:20
Это то что был зелёный,полевой медик,я просто не знаю можно спойлирить на эту тему,а то ща как начнётся вайн)))
Да, точно. Вспомнил. Обидно. Бамбелби тоже другим стал, характером

grifon2040 (Зритель), постов: 2776
27 октября 2014, 0:20
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 9 лет на сайте
9
TRAKSTOUN писал(а) 27 октября 2014, 0:18
Рэчет, это тот, который красненький был? Я их имена не запомнил, не все по крайней мере
Это то что был зелёный,полевой медик,я просто не знаю можно спойлирить на эту тему,а то ща как начнётся вайн)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 25072
27 октября 2014, 0:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Только закончил смотреть 4 часть.
Молодцы.Вот бы и Скайфол сокрушили.
Скайфол вообще не пойму как такую сумму собрал.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18372
27 октября 2014, 0:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 27 октября 2014, 0:15
Мне четвёртая понравилась,одно только присутствие Марка меня уже радовало,ну вот на Бэя я немного был обижен что сделали с Рэчетом, это так по мне он проехался по старым фанатам трилогии)))аж до слёз ...
Рэчет, это тот, который красненький был? Я их имена не запомнил, не все по крайней мере

grifon2040 (Зритель), постов: 2776
27 октября 2014, 0:15
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 9 лет на сайте
9
Мне четвёртая понравилась,одно только присутствие Марка меня уже радовало,ну вот на Бэя я немного был обижен что сделали с Рэчетом, это так по мне он проехался по старым фанатам трилогии)))аж до слёз зараза))

intvindet (Киноакадемик), постов: 9677
27 октября 2014, 0:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне фильм понравился , а ещё заодно он сокрушил Звёздные войны и Парк юрского периода )