px

"Городу героев" предсказывают победу над "Интерстелларом"

04.11.2014 20:26
Городу героев предсказывают победу над Интерстелларом

Мультфильм студии Walt Disney может возглавить прокат на предстоящих выходных

Нешуточная борьба за внимание и кошельки зрителей в Северной Америке ожидается на предстоящих выходных, когда в прокат выйдут мультфильм "Город героев" и фантастический фильм "Интерстеллар".

Как сообщает здание The Hollywood Reporter, предварительные продажи билетов позволяют обоим проектам рассчитывать на премьерные сборы в районе 50 миллионов долларов, но многие эксперты уверены в том, что лидером в первые выходные станет анимационный фильм студии Walt Disney. Наиболее оптимистичные прогнозы сулят ему до 60 миллионов долларов кассовых сборов.

Напомним, что "Начало" предыдущий фильм Кристофера Нолана, не входивший в трилогию о Темном рыцаре, стартовал в прокате с результатом 62,8 миллиона долларов, но в этом случае стоит сделать поправку на летний сезон, когда заработки кинопроектов традиционно выше.

Если оба конкурента смогут собрать к концу первых выходных в Северной Америке более 50 миллионов долларов, то это будет всего в четвертый раз в истории домашнего проката. Ранее в подобных состязаниях всегда победу над своими конкурентами одерживали анимационные фильмы.

Отметим также, что "Интерстеллар" удостоился самого широкого в истории релиза в сети IMAX. В некоторых залах будет демонстрироваться 70-миллиметровая пленочная версия фильма.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 ноября 2014, 20:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Liddell писал(а) 5 ноября 2014, 20:33
Я даже не удивлюсь если фильм Нолона соберет меньше. Всё таки его фильмы хоть и интересны но тяжело смотрятся и ...
Не в этом суть, фильм Нолана будет держаться за счёт стойкости в тройке лидеров, а мультик сдуется как мыльный пузырь

Liddell (Новичок), постов: 48
5 ноября 2014, 20:33
Аватарка пользователя Liddell
Я даже не удивлюсь если фильм Нолона соберет меньше. Всё таки его фильмы хоть и интересны но тяжело смотрятся и не каждый может выдержать 3 часа сидения на одном месте. А Город Героев обычная развлекаловка для детей с красивой анимацией где люди банально отключают мозг...
Так что если Город героев стартует лучше я не удивлюсь, а если всё же Интерстеллар одержит верх порадуюсь

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 ноября 2014, 20:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 5 ноября 2014, 12:22
Позвольте задать вопрос, а у вас есть? Или нет (в помине)
скорее всего нам этого не узнать..

drakula (Критик), постов: 31095
5 ноября 2014, 12:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 4 ноября 2014, 22:55
Дети вообще никуда никого не тащат:) Так рассуждают только те, у кого детей нет и в помине:) Всегда только взрослые ...
Позвольте задать вопрос, а у вас есть? Или нет (в помине)

AleX (Критик), постов: 8898
5 ноября 2014, 11:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 4 ноября 2014, 23:41
Тащить не тащат, но надавить могут)) Хорошие родители в первую очередь спрашивают у отпрысков: Ну, какие предложения?
Вот именно, если мне не нравится или я не могу и не хочу идти на этот мульт, то я и не потащу на него своего ребёнка. Но если он каким то образом увидел рекламу и захочет его посмотреть то взрыв мозга обеспечен и хочешь не хочешь, но пойдёшь. И тут уже получается что меня тащат в кино.


Mr.Arsenij (Зритель), постов: 77
5 ноября 2014, 9:26
Аватарка пользователя Mr.Arsenij
Больше 11 лет на сайте
11
Очень глупо сравнивать мультфильм с фильмом, разная совсем аудитория которая смотрит.

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 ноября 2014, 5:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 4 ноября 2014, 21:16
Ув. Кристофер Нолан, фразы "От режиссера Темного рыцаря" и прекрасных видов полей кукурузы мало, чтобы победить ...
Вообще то есть - 40 метровые волны, но уже поздно, поезд проехал, его надо было вставить в первом трейлере

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 ноября 2014, 23:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 ноября 2014, 22:55
Дети вообще никуда никого не тащат:) Так рассуждают только те, у кого детей нет и в помине:) Всегда только взрослые ...
Тащить не тащат, но надавить могут)) Хорошие родители в первую очередь спрашивают у отпрысков: Ну, какие предложения?

OlegD (Критик), постов: 12063
4 ноября 2014, 23:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 ноября 2014, 22:31
А почему это люди постарше не пойдут?:)
Они как правило ждут пока спадет ажиотаж, потом подтягиваются)

Mistic (Критик), постов: 2653
4 ноября 2014, 22:56
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
nur писал(а) 4 ноября 2014, 22:31
а холодное сердце для меня вообще необъяснимый феномен, совершенно посредственный мульт,только Хоббиту подгадил
Думаю даже сам Дисней не сможет объяснить данный феномен) это вообще никто не сможет объяснить как средний мульт смог столько собрать и быть таким стойким)))