Тема загробной жизни в финале "Доктора Кто" вызвала недовольство зрителей

Одиннадцатый эпизод восьмого сезона британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто" вынудил руководство канала BBC ответить на жалобы телезрителей. В первой части двухчасового финала сезона, которая транслировалась в Великобритании на канале BBC One в субботу, 1 ноября 2014 года, Доктор (Питер Капальди) и его спутница Клара Освальд (Дженна-Луиз Коулмэн) оказались замешаны в историю, связанную с жизнью после смерти и вторжением киберлюдей. В эпизоде "Темная вода" один из персонажей выдвигает предположение, что умершие люди могут ощущать боль в процессе кремации, а также испытывать дискомфорт, находясь на столе у патологоанатома. Эти рассуждения послужили причиной подачи более ста жалоб руководству BBC. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"Доктор Кто" - это семейная драма, которая традиционно затрагивает многие фундаментальные вопросы о жизни и смерти", - говорится в заявлении руководства BBC. - Мы отнеслись с большим вниманием к тем темам, которые поднимались в эпизоде "Темная вода" и уверены, что они уместны в контексте научно-фантастического шоу".
Представители BBC также подчеркнули, что размышления, высказанные в серии о загробной жизни, были незамедлительно опровергнуты самим Повелителем Времени как заведомо ложные.
Субботняя серия привлекла внимание около пяти миллионов человек в Великобритании. Заключительная часть финала будет показана 8 ноября 2014 года.
- 2
- 1
nur (Киноман), постов: 1129
6 ноября 2014 в 22:30
| |
![]() ![]() 11 |
ну это наверно как раз те люди, кто кремировал своих близких |
Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2014 в 22:23
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
вот нытики) |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |