px

Стив МакКуин снимет фильм о Поле Робсоне

19.11.2014 11:56
Стив МакКуин снимет фильм о Поле Робсоне

Создатель "12 лет рабства" экранизирует биографию знаменитого музыканта

Режиссер Стив МакКуин намерен снять биографический фильм, посвященный знаменитому американскому музыканту, актеру и активисту Полю Робсону. Об этом сообщает издание The Guardian.

Постановщик охарактеризовал эту картину как "проект его мечты", который до этого момента он был не в состоянии реализовать. По словам МакКуина, он является поклонником Робсона с 14 лет, когда ему удалось прочитать книгу, в которой описывалось выступление певца перед бастующими шахтерами из Уэльса.

Напомним, что Поль Робсон родился в бедной семье в американском Принстоне. Обучался в Колумбийском университете, где получил профессию юриста, однако не смог устроиться работать по специальности из-за цвета кожи. С 1925 года начал выступать, исполняя негритянские народные песни. В 30-хгодах побывал в Советском Союзе, который произвел на него самое благоприятное впечатление. В дальнейшем был даже удостоен Сталинской премии за "укрепление мира между народами". Поль Робсон всю жизнь находился под наблюдением спецслужб, но доказательств его членства в коммунистической партии США так и не было собрано.

Стив МакКуин не уточнил, когда он планирует приступить к съемкам этого фильма. Напомним, что картина режиссера "12 лет рабства" была удостоена премии "Оскар 2014" как "лучший фильм года".

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды