px

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" показал лучший старт года

21.11.2014 20:24
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 показал лучший старт года

Фильм заработал впечатляющую сумму во время ночных показов в Северной Америке

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" продемонстрировал лучший старт года в Северной Америке. Ночные показы, которые обычно предваряют выход картины в полноценный прокат, обеспечили ему 17 миллионов долларов.

Это меньше, чем было у фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя", который вышел в то же время в 2013 году и заработал 25 миллионов долларов. Стоит правда отметить, что вторая часть демонстрировалась в сети IMAX, что позволило ей воспользоваться соответствующими наценками, тогда как "Сойка-пересмешница" показывается лишь в обычных кинотеатрах.

Такая динамика, безусловно, обеспечит картине лучшие сборы года по итогам премьерных выходных, но рекорд второй части, стартовавшей в американском прокате с астрономическими 158 миллиона долларов, улучшен не будет. Самые оптимистичные прогнозы обещают картине заработки около 145 миллионов долларов к концу первого уик-энда.

За пределами Северной Америки первая часть "Сойки-пересмешницы" чувствует себя значительно увереннее. Почти на всех рынках, на которых фильм уже успел стартовать, его сборы больше, чем были у второй части в 2013 году. В некоторых странах, например, в Южной Корее, проект опережает своего предшественника более чем на сорок процентов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 119
darkwhite() (Зритель), постов: 496
21 ноября 2014, 21:26
Аватарка пользователя darkwhite()
Kent S писал(а) 21 ноября 2014, 21:20
Какие прогнозы ? я имею в виду конечные сборы?
обгонит 2 часть?
Это каким образом?:)) Рядом Интерстелларом, Городом Героев, Пингвинами и Несносными боссами?:) При этом что данная часть получила оценку "абсолютный проходняк"?:) Будет чудо если вообще достигнет до 300 млн:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 ноября 2014, 21:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
малышня побежала на фильм!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
21 ноября 2014, 21:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какие прогнозы ? я имею в виду конечные сборы?
обгонит 2 часть?

drakula (Критик), постов: 31095
21 ноября 2014, 21:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И худший старт франшизы. Да, даже ЧиС стартовал лучше

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 ноября 2014, 21:00
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite() писал(а) 21 ноября 2014, 20:55
Вы на рейтинг фильма смотрели? Рейтинг как раз стремится к 5 из 10:)) Сейчас на данный момент держится на 6 из 10:)) Во ...
Ну так рейтинг отражает будущую стойкость картины, а не первый уик

darkwhite() (Зритель), постов: 496
21 ноября 2014, 20:55
Аватарка пользователя darkwhite()
roxor писал(а) 21 ноября 2014, 20:50
Хм, а вот это странно. Обычно в первый уик действует фанбаза, в этот раз слабо.
Вы на рейтинг фильма смотрели? Рейтинг как раз стремится к 5 из 10:)) Сейчас на данный момент держится на 6 из 10:)) Во многих ресурсах рейтинг в среднем 5.5 из 10

roxor (Критик), постов: 877
21 ноября 2014, 20:50
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Хм, а вот это странно. Обычно в первый уик действует фанбаза, в этот раз слабо.

darkwhite() (Зритель), постов: 496
21 ноября 2014, 20:34
Аватарка пользователя darkwhite()
Какие еще 145 млн?:)) Прогнозируют 100 млн на уровне Трансформеров 4:)) А это значит что одной трети зрителей Голодных игр как то уже по-барабану на продолжение и чем все закончится:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
21 ноября 2014, 20:25
Аватарка пользователя Andrew
В любом случае, конечно, главный блокбастер года:)