px

Представлены номинанты на премию "Annie Awards"

Представлены номинанты на премию Annie Awards

Объявлен список претендентов на главную анимационную награду года

Американское подразделение Международной Ассоциации анимационного кино представило список номинантов на премию "Annie Awards", считающуюся у аниматоров аналогом "Оскара". На наибольшее число наград - тринадцать - будет претендовать мультфильм "Семейка монстров", в десяти номинациях заявлен мультфильм "Как приручить дракона 2".

В главной категории "лучший полнометражный анимационный фильм" за награду также будут бороться "Город героев", "Измена", "Песнь моря", "Книга жизни", "Лего. Фильм" и "Сказание о принцессе Кагуя".

На премию в номинации "лучшая видеоигра" будут претендовать "Forza Horizon 2", "Valiant Hearts: The Great War" и "Child of Light".

В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном художественном фильме" представлены проекты "Грань будущего" (Sony Pictures Imageworks), "Ной" (Industrial Light & Magic), "Новый Человек-паук: Высокое напряжение"(Sony Pictures Imageworks), "Хоббит 2: Пустошь Смауга" (Weta Digital), "Трансформеры 4: Эпоха истребления" (Industrial Light & Magic) и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (Digital Domain).

В категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном художественном фильме" за награду будут бороться фильмы "Планета обезьян: Революция", "Стражи Галактики" и "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

В общей сложности премия "Annie Awards" будет вручаться в 30 категориях. Торжественная церемония награждения состоится 31 января 2015 года.

Источник новости: Annie Awards
01.12.2014 22:47
Всего комментариев: 59
AvantS (Киноман), постов: 151
3 декабря 2014, 0:51
Аватарка пользователя AvantS
Больше 10 лет на сайте
10
О ужас, "Семейка Мнстров 13 номинаций"

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2014, 15:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всегда нравилась эта премия своим подбором номинантов, но вот назначение на наибольшее число наград Семейки монстров сильно удивляет

drakula (Критик), постов: 31083
2 декабря 2014, 12:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 2 декабря 2014, 12:06
при чем тут твой отец, пропаганда на лицо, они говорят что животных едят ради силы а ведь едят ради вкуса на самом ...
Значит для вас если в фильме показали женщину, это пропаганда женщин. Если чернокожих, это пропаганда чернокожих. Если гомосексуалов, это пропаганда гомосексуалов. Если наркоманов, это пропаганда наркоманов? Ной был вегетарианцем, и ничего более там нету

LivEricsen (Критик), постов: 3280
2 декабря 2014, 12:06
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 2 декабря 2014, 5:27
Вегетарианец- это значит больной человек? Следи за языком, мой отец вегетарианец.
Когда все животные по парам. ...
при чем тут твой отец, пропаганда на лицо, они говорят что животных едят ради силы а ведь едят ради вкуса на самом деле , очень тупую связь с богом сделали , фильм бредовый в целом

darkwhite (Критик), постов: 31323
2 декабря 2014, 9:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 9:10
Блин:))) Паркер даже в Оскаре всех дубасит:)
Трансформера в Оскары!!!


Skaner353 (Критик), постов: 13092
2 декабря 2014, 9:10
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 9:08
Да:) Давай, представим - вдруг ОСКАР прокатит " Хоббит 3: Битва пяти воинств " с " Трансформерами 4: Эпоха истребления ...
Блин:))) Паркер даже в Оскаре всех дубасит:)

Skaner353 (Критик), постов: 13092
2 декабря 2014, 9:08
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2014, 9:01
Это когда ОСКАР взял и прокатил "Гарри Поттера и Узника Азкабана" с "Я, роботом" по спецэффектам?:))
Да:) Давай, представим - вдруг ОСКАР прокатит " Хоббит 3: Битва пяти воинств " с " Трансформерами 4: Эпоха истребления " - ВОТ ЭТО БУДЕТ ТРЭШ!!!

darkwhite (Критик), постов: 31323
2 декабря 2014, 9:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 8:28
Знаю, что написал ересь. Ну представить можно же.
Это когда ОСКАР взял и прокатил "Гарри Поттера и Узника Азкабана" с "Я, роботом" по спецэффектам?:))

Skaner353 (Критик), постов: 13092
2 декабря 2014, 8:28
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 8:27
Блин, не удивлюсь, если НЧП2 выдвиут на Оскар в номинации - " Лучшие спецэффекты ".
БОЖЕ...История может повториться? ...
Знаю, что написал ересь. Ну представить можно же.

Skaner353 (Критик), постов: 13092
2 декабря 2014, 8:27
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 8:24
Так то, оно так:) Но Стражей в этой категории нет, так что Трансы 4 всех уничтожат в этой категории:)
Блин, не удивлюсь, если НЧП2 выдвиут на Оскар в номинации - " Лучшие спецэффекты ".
БОЖЕ...История может повториться? - ЧП2 10 лет спустя НЧП2:)