Автор сценария "Звонка" напишет новых "Детей кукурузы"

08.09.2009 14:52
Сценарист Эрен Крюгер, прославившийся после написания сценария к американской версии "Звонка", получил задание написать сценарий римейка фильма "Дети кукурузы", в основе которого будет короткий рассказ Стивена Кинга, сообщает Variety. По словам продюсера Боба Вайнштейна, оригинальная картина не сумела раскрыть всю глубину замысла автора, поэтому в новой версии зрителям будет предложена более комплексная история.
Напомним, что в рассказе Кинга действие происходит в маленьком городке штата Небраска, в котором появляется юный проповедник, подбивающий детей совершить ритуальное убийство всех взрослых.
Первый фильм был выпущен в 1984 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 1
Sony (Зритель), постов: 644
9 сентября 2009 в 20:05
Аватарка пользователя Sony
Больше 16 лет на сайте
16
Стивен Кинг отличный писатель, но вот с фильмами по его книгам проблемма. Большинство из них не способны раскрыть замысел автора и снимаются только из-за желания заработать на имени Кинга. Исключение - "Зелёная Миля", "Мёртвая Зона", а остальные фильмы в основном, очень далеки от произведений Кинга и "Дети кукурузы" из их числа. Может, новый фильм и выйдет удачным, но, если режиссёр и сценарист не фанаты творчества Стивена Кинга - нечего и браться за фильм.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды