Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм года

Влиятельный Национальный совет кинокритиков США представил список лауреатов своей награды за 2014 год. Так, лучшим фильмом года объявлена картина "Самый жестокий год", в котором сыграли Оскар Айзек и Джессика Честейн.
Лучшим режиссером назван Клинт Иствуд, снявший фильм "Американский снайпер". Награду в категории "лучший актер" разделили Оскар Айзек ("Самый жестокий год") и Майкл Китон ("Бердмен"). Лучшей актрисой признана Джулианна Мур ("Все еще Элис").
В категории "лучшие актеры второго плана" победу одержали Джессика Честейн ("Самый жестокий год") и Эдвард Нортон ("Бердмен").
Лучшим анимационным фильмов года назван "Как приручить дракона 2". Примечательно, что при этом в категории "лучший оригинальный сценарий" награды удостоен другой мультфильм - "Лего. Фильм". Лучшим фильмом на иностранном языке критики признали картину "Дикие истории". Награду в категории "лучший актерский ансамбль" получили создатели военной драмы "Ярость".
Торжественная церемония награждения состоится 6 января 2015 года. Напомним, что Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших сообществ подобного рода, существующее уже более 100 лет. По традиции открывает большой наградной сезон, который завершится вручением главной награды года - премии Американской Киноакадемии.
- 2
- 1
$-$ (Киноман), постов: 192
3 декабря 2014, 20:19
| |
![]() 10 |
НУ чтож оценим фильмы когда они все будут в прокате |
LivEricsen (Критик), постов: 3280
3 декабря 2014, 17:39
| |
![]() 13 ![]() |
что то в этом году какие то не заманчивые фильмы среди награждаемых, в прошлому году хотелось увидеть все и каждый |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 декабря 2014, 17:25
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
drakula писал(а) 3 декабря 2014, 14:54 Китон и его новый шедевр стабильно собирает все награды Да и за многие достойные работы на протяжении уже большого времени - уже пора и давать. Не тянуть до смерти, или тяжёлой болезни. У него таких наград пока нет (. Сейчас и повод и номинации будут приемлемы. |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 декабря 2014, 17:18
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
J.CheChenSOn писал(а) 3 декабря 2014, 17:11 Не удивлюсь, если Клинта наградят в той же номинации во время Оскара Точно. Он для мира кино, сейчас как Джон Уэйн, стопроцентовый американец и мужественный ковбой запада).
Многим более чем симпатично, что он сделал и делает в своих работах. Да и мне тоже нравиться). |
CheChen (Критик), постов: 17836
3 декабря 2014, 17:11
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Не удивлюсь, если Клинта наградят в той же номинации во время Оскара |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 декабря 2014, 17:02
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Вот и начало наградного сезона). Надо настраиваться на лад критика - киномана по просмотрам и отписыванию ).
Небезынтересно, что Клинт Иствуд сделал ещё одну весомую работу "Парни из Джерси". И как Мартин Скорсезе, посвятив её ещё более старой музыке и немного мафии (гангстерам)). |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 декабря 2014, 16:53
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Angelina писал(а) 3 декабря 2014, 14:05 Да, все фильмы возьму "на карандаш". ) Джулианна Мур- очень сильная личность (во всяком случае производит ... Причём у неё нет особой, броской красоты, как у многих нимфеток в возрасте. Она берёт всем другим, в первую очередь профессиональной очень качественной игрой, потом своей женственностью и глубиной чувств и перевоплощаемого образа.
Тоже очень, очень нравится эта актриса. |
drakula (Критик), постов: 31449
3 декабря 2014, 14:54
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Китон и его новый шедевр стабильно собирает все награды |