px

Представлен длинный список номинантов на "Оскар 2015" за спецэффекты

06.12.2014 00:20
Представлен длинный список номинантов на Оскар 2015 за спецэффекты

Борьбу за премию Американской Киноакадемии продолжат десять фильмов

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2015" в категории "лучшие спецэффекты". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", за главную награду года продолжат бороться следующие фильмы:

1. "Первый мститель 2: Другая война"

2. "Планета обезьян: Революция"

3. "Годзилла"

4. "Стражи Галактики"

5. "Хоббит 3: Битва пяти воинств"

6. "Интерстеллар"

7. "Малефисента"

8. "Ночь в музее 3: Секрет гробницы"

9. "Трансформеры 4: Эпоха истребления"

10. "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

Короткий список номинантов на "Оскар 2015" будет представлен в середине января 2015 года. Заключительный этап голосования членов Американской Киноакадемии стартует 6 февраля 2014 года. Торжественная церемония вручения премий "Оскар 2015" запланирована на 22 февраля 2015 года. Ее ведущим станет станет популярный актер Нил Патрик Харрис.

Напомним, что в 2014 году победителем в категории "лучшие спецэффекты" стал фильм "Гравитация". Этот же проект был признан лучшим и в соответствующей категории премии "KinoNews 2014".

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 83
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
6 декабря 2014, 10:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Малифисенту. Можно менять смело на Исход,Грань будущего.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
6 декабря 2014, 10:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интерстеллар. И Планета обезьян.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 декабря 2014, 8:56
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite() писал(а) 6 декабря 2014, 8:53
Ну то что "Хоббит" называется "Хоббитом", а не "Властелин колец: Хоббит: Битва Пяти воинств" до людей ...
Я тебе ответил в ВК , на то что ты написал.

darkwhite() (Зритель), постов: 496
6 декабря 2014, 8:53
Аватарка пользователя darkwhite()
Andrey253 писал(а) 6 декабря 2014, 8:42
Ага, естественно) Пофиг на масштабную работу над проектом .... ну раз Хоббит не ВК, то дулю с маком ему а не Оскар ...
Ну то что "Хоббит" называется "Хоббитом", а не "Властелин колец: Хоббит: Битва Пяти воинств" до людей с низким IQ пока не дошло:) Хотя я свято верю что жюри КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ ОПЯТЬ НЕ ПОСМОТРЯТ Хоббита и отдадут другому:) Это же Оскар:)) Не забывайте

Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 декабря 2014, 8:44
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 6 декабря 2014, 4:24
Во втором Капитане отличные спецы. Все же верю, что Иниерстеллар возьмёт,за свой космос и черт возьми гигантские ...
Что... это... за... бред...?


Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 декабря 2014, 8:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite() писал(а) 6 декабря 2014, 8:33
Как говорится "Найдется быдло народ который примет такие фильмы"
Верно подметил.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23446
6 декабря 2014, 8:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 6 декабря 2014, 4:24
Во втором Капитане отличные спецы. Все же верю, что Иниерстеллар возьмёт,за свой космос и черт возьми гигантские ...
Ага, естественно) Пофиг на масштабную работу над проектом .... ну раз Хоббит не ВК, то дулю с маком ему а не Оскар !!!! :)))

darkwhite() (Зритель), постов: 496
6 декабря 2014, 8:33
Аватарка пользователя darkwhite()
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 8:30
Это вам блин не Трансформеры:)
Как говорится "Найдется быдло народ который примет такие фильмы"

Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 декабря 2014, 8:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite() писал(а) 6 декабря 2014, 8:28
А что прикажешь делать?:)) Имея сценариста, призера Золотой Малины, фильмы умудряются собрать миллиард, и тут тоже ...
Это вам блин не Трансформеры:)

darkwhite() (Зритель), постов: 496
6 декабря 2014, 8:28
Аватарка пользователя darkwhite()
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 8:23
То есть - Они халатно отнислись к своему проекту:)
А что прикажешь делать?:)) Имея сценариста, призера Золотой Малины, фильмы умудряются собрать миллиард, и тут тоже подумали "А может схалтурим со спецэффектами? Зритель все равно же схавает". Результат на лицо:) Ну те же "Голодные игры" - с каждой частью все халтурнее и халтурнее