px

Джоан Роулинг представит новые рассказы о героях "поттерианы"

07.12.2014 11:51
Джоан Роулинг представит новые рассказы о героях поттерианы

Писательница сделает подарок поклонникам ее творчества к Рождеству

Джоан Роулинг намерена преподнести поклонникам ее творчества подарок к грядущему Рождеству. Как сообщается на официальной странице в Fcebook проекта Pottermore, писательница представит несколько новых рассказов, посвященных героям "поттерианы".

Начиная с 12 декабря 2014 года все желающие могут заняться решением серии загадок, которые Роулинг опубликует на сайте Pottermore. Самые настойчивые и сообразительные и получат доступ к уникальному контенту. По данным фанатского ресурса Snitchseeker, рассказы станут дополнением к книге "Гарри Поттер и принц-полукровка" и будут посвящены Драко Малфою и хозяину кафе-мороженое в Косом переулке Флориану Фортескью. Последний, как известно, частенько угощал Гарри Поттера в своем заведении, причем, совершенно бесплатно. Однажды Фортескью исчез, и о его судьбе не было ничего известно. Есть версия, что он был связан с Орденом Феникса.

Напомним, что ранее Роулинг уже публиковала короткие рассказы о второстепенных персонажах "поттерианы", в частности о Долорес Амбридж.

Помимо этого, писательница готовит сценарий для экранизации вымышленной книги "Фантастические звери и места их обитания", которую изучали в Хогвартсе придуманные ею герои.

Премьера фильма по мотивам этого "произведения" намечена на 18 ноября 2016 года.



Всего комментариев: 32
KathyK (Критик), постов: 1097
8 декабря 2014, 16:14
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 7 декабря 2014, 15:10
Пфф... Чем Драго так интересен? Мы поняли, что Драго добрый а не злой - это показали в ГП8:)
Это в фильме его этаким разрывающимся между добром и злом Йетс показал.А в книге все проще:с кем живее будешь,к тому и пойдешь. В книге я за персонажем Малфоя никакого благородного метания не заметила.

KathyK (Критик), постов: 1097
8 декабря 2014, 16:12
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Люблю Гарри,часть моего детства,но эти дополнительные рассказы считаю лишними.Пусть будет магия тайны,так сказать)Мы попрощались с этой историей.

Woods (Новичок), постов: 6
8 декабря 2014, 11:14
Аватарка пользователя Woods
Даешь полноценную 8ю часть

Skaner353 (Критик), постов: 13106
7 декабря 2014, 15:10
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пфф... Чем Драго так интересен? Мы поняли, что Драго добрый а не злой - это показали в ГП8:)

algoritn (Критик), постов: 9089
7 декабря 2014, 14:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2014, 14:40
ну миллиарда у нее нет, это пару лет назад было. вот она как раз и стремилась к деньгам, в то время как Толкиен ставил ...
Толкиен создавал Вселенную!!!!)))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
7 декабря 2014, 14:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite() писал(а) 7 декабря 2014, 14:16
А к чему стремится если в лицевом счете есть 1 млрд долларов?:) Уж точно не к деньгам
ну миллиарда у нее нет, это пару лет назад было. вот она как раз и стремилась к деньгам, в то время как Толкиен ставил другие цели

algoritn (Критик), постов: 9089
7 декабря 2014, 14:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite() писал(а) 7 декабря 2014, 14:16
А к чему стремится если в лицевом счете есть 1 млрд долларов?:) Уж точно не к деньгам
В том то и дело,что Роулинг не к чему не стремится!
Поэтому и помрёт в нищите при миллиарде сейчас,и не вспомнит о ней никто через 20 лет,т.к у тех детей будущего-будут другие ценности!

darkwhite() (Зритель), постов: 496
7 декабря 2014, 14:16
Аватарка пользователя darkwhite()
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2014, 13:51
цели у них были разные
А к чему стремится если в лицевом счете есть 1 млрд долларов?:) Уж точно не к деньгам

algoritn (Критик), постов: 9089
7 декабря 2014, 14:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 7 декабря 2014, 14:04
Думаю, не стоит.... хотя, можешь попробовать, если только перед тобой будет огромный поднос с едой...
А от самой-то почему до сих пор нет оценки к "Отель Гранд-Будапешт"?????????

Masha Sheyde (Зритель), постов: 62
7 декабря 2014, 14:05
Аватарка пользователя Masha Sheyde
Оооо, давно слышала об этой новости, но отнеслась к ней подозрительно. Уж очень часто фанатов "надувают" (Моффатиссы в особенности😂) И я очень рада, что Роулинг действительно опубликует новые рассказы! А то в жизни так не хватает магии...