px

"Хоббит 3" стартовал в России без рекордов

16.12.2014 12:42
Хоббит 3 стартовал в России без рекордов

Финальная часть трилогии не смогли показать лучший результат премьерных выходных

Фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" не удалось установить в России рекорд по сборам за премьерные выходные. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, заработки картины на одном из самых перспективных рынков составили 735 миллионов рублей.

Для сравнения, вышедший в 2011 году фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" заработал в первые выходные 749 миллионов рублей при меньшем количестве копий. Тем не менее, "Хоббит 3" показал лучший старт среди проектов студии Warner Bros., а его премьерные сборы в России оказались больше, чем у предыдущих частей трилогии. Так фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" годом ранее собрала в отечественных кинотеатрах 539 миллионов рублей, а первая серия - 474 миллиона рублей.

Напомним, что в американском прокате финальная часть трилогии "Хоббит" стартует 17 декабря 2014 года. Картине предсказывают весьма скромные сборы в домашнем прокате - чуть более 200 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки самым кассовым проектом года в российском прокате был фильм "Трансформеры 4: Эпоха истребления", который заработал 37,6 миллиона долларов. Этой же картине принадлежит и рекорд уходящего года по сборам в день премьеры - 173 миллиона рублей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 63
furia14 (Критик), постов: 341
16 декабря 2014, 23:04
Аватарка пользователя furia14
J.CheChenSOn писал(а) 16 декабря 2014, 23:02
ну с громилами и во Влестелине Колец не особо графика блестала
Так властелина в каком году сняли!!!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2014, 23:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 16 декабря 2014, 23:02
ну с громилами и во Влестелине Колец не особо графика блестала
Властелине* извиняюсь за невнимательность

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2014, 23:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
furia14 писал(а) 16 декабря 2014, 22:53
Ну хотя бы, когда те огромные уроды начали рушить стены города ( уж простите, я не знаю их названия, если это, конечно, ...
ну с громилами и во Влестелине Колец не особо графика блестала

furia14 (Критик), постов: 341
16 декабря 2014, 22:57
Аватарка пользователя furia14
Andrew писал(а) 16 декабря 2014, 22:56
Не местами, а почти везде:)
Ох, ура, а то я было испугалась, что меня тухлыми помидорами закидают!

furia14 (Критик), постов: 341
16 декабря 2014, 22:56
Аватарка пользователя furia14
J.CheChenSOn писал(а) 16 декабря 2014, 22:50
можете вспомнить где конкретно? мне аж интересно стало
Или когда тот мужик, что смауга укокошил. Когда он стоял на колокольне, а позади пылал город. Тоже как-то
(Да проклянут меня фанаты книг и фильмов, но не помню я его имени!!! Завтра зачет, и я даже голову не хочу забивать именами)


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
16 декабря 2014, 22:56
Аватарка пользователя Andrew
furia14 писал(а) 16 декабря 2014, 22:48
Ну не придирайтесь))) но местами ведь действительно искусственно смотрелась картинка(((
Не местами, а почти везде:)

furia14 (Критик), постов: 341
16 декабря 2014, 22:53
Аватарка пользователя furia14
J.CheChenSOn писал(а) 16 декабря 2014, 22:50
можете вспомнить где конкретно? мне аж интересно стало
Ну хотя бы, когда те огромные уроды начали рушить стены города ( уж простите, я не знаю их названия, если это, конечно, не были орки-переростки)
Не поймите не правильно, я не пытаюсь навязать свое мнение или придраться к фильму. Я всего лишь озвучиваю свое впечатление

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 декабря 2014, 22:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 16 декабря 2014, 21:26
если присмотреться, то можно и казюлю в носу найти:)
ну реальность такова что она есть)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 декабря 2014, 22:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
furia14 писал(а) 16 декабря 2014, 22:48
Ну не придирайтесь))) но местами ведь действительно искусственно смотрелась картинка(((
можете вспомнить где конкретно? мне аж интересно стало

furia14 (Критик), постов: 341
16 декабря 2014, 22:48
Аватарка пользователя furia14
123456789 писал(а) 16 декабря 2014, 21:26
если присмотреться, то можно и казюлю в носу найти:)
Ну не придирайтесь))) но местами ведь действительно искусственно смотрелась картинка(((