px

Sony Pictures выступила с заявлением о хакерской атаке

18.12.2014 11:14
Sony Pictures выступила с заявлением о хакерской атаке

Руководство студии признало, что персональные данные ее сотрудников похищены

Sony Pictures обнародовала официальное заявление, посвященное последствиям хакерской атаки. В нем, в частности, руководство студии признало, что в результате действий злоумышленников были похищены не только важные документы самой Sony Pictures, но и персональные данные сотрудников.

"SPE полагает, что преступники могли получить доступ к следующим типам данных, которые были предоставлены работниками студии: именам, адресам, номерам социального страхования, водительским правам, паспортным данным и иным государственным документам, идентифицирующим личность, банковской информации, в том числе данным кредитных карт, паролям и логинам, информации о заработной плате и прочим", - подчеркивается в заявлении.

Всем сотрудникам предлагается по возможности сменить пароли и "не отвечать на электронные послания, касающиеся их персональных данных", а также сообщать о случаях подозрительных манипуляций.

Напомним, что студия Sony Pictures подверглась кибератаке 24 ноября 2014 года. Группировка, которая называла себе "Защитниками мира", требовала не допустить выхода в прокат комедии "Интервью", в которой речь идет о заговоре с целью убийства лидера Северной Кореи. В итоге, после того как злоумышленники пригрозили "повторить события 11 сентября 2001 года" в день премьеры картины, крупнейшие сети кинотеатров Северной Америки отказались от ее проката.

Источник новости: Sony Pictures


Всего комментариев: 11
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
18 декабря 2014, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
Господи, после всех этих провалов в "Человеком-пауком", после всех просчетов руководства студии, быть настолько некомпетентным, чтобы не понять, что тема комедии - это уже перебор. Нет, женщинам нельзя доверять рулить такими процессами. Они слишком заняты стремлением доказать всем, что "женщины тоже могут", а не делом. Руководство студии должно уйти в отставку.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды