px

"Левиафан" продолжит борьбу за "Оскар 2015"

20.12.2014 12:18
Левиафан продолжит борьбу за Оскар 2015

Картина Андрея Звягинцева попала в короткий список номинантов на премию

Драма "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева попала в короткий список номинантов на премию "Оскар 2015". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Американской Киноакадемии, поступившем в редакцию портала "Новости кино". Ее соперниками пока остаются следующие фильмы:

1. "Дикие истории" (Аргентина)

2. "Мандарины" (Эстония)

3. "Кукурузный остров" (Грузия)

4. "Тимбукту" (Мавритания)

5. "Обвиняемый" (Нидерланды)

6. "Ида" (Польша)

7. "Форс-мажор" (Швеция)

8. "Освободитель" (Венесуэла)

Напомним, что выдвижение "Левиафана", который на момент написания данной заметки завоевал уже множество престижных наград, сопровождалось в России скандалом. Продюсеры комедии "Горько!", занявшей второе место по количеству голосов участников национального "оскаровского комитета", написали открытое письмо, в котором не согласились с победой конкурента и предложили создателям фильма взять самоотвод. Однако противостояние не получило развития.

Окончательный список номинантов на премию Американской Киноакадемии будет представлен на специальной церемонии 15 января 2015 года. Вручения наград состоится 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе. Ведущим шоу назначен популярный актер Нил Патрик Харрис.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 11
Steve Austin (Критик), постов: 5835
22 декабря 2014, 8:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 20 декабря 2014, 16:15
А как же политическая ситуация??
Тем более по отзывам в фильме как раз-таки никаким патриотизмом к России не пахнет, а очень даже наоборот.
Не знаю, у "Иды" тема избитая-перебитая, у "Левиафана" тоже. Надо посмотреть, чтобы сравнить.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
21 декабря 2014, 11:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 20 декабря 2014, 16:15
А как же политическая ситуация??
Иран брал, и ничего - пережили.

Erden (Критик), постов: 3085
21 декабря 2014, 6:05
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
в Москве только 6 утра, все спят, а у нас уже 9, все на ногах

Erden (Критик), постов: 3085
21 декабря 2014, 5:40
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
авторы "Горько" действительно думали, что попадут в список номинантов на Оскар?)) Со Светлаковым в ролях, с Бекмамбетовым в продюсерах, и с таким сюжетом? Смешно, но самое главное, что в итоге российское кино не будет позориться на церемонии, одни кадры этого фильма тошноту вызывают

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 декабря 2014, 22:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
CaptainPirog писал(а) 20 декабря 2014, 16:15
А как же политическая ситуация??
Куда уж без нее в газовый век :).


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
20 декабря 2014, 16:15
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 20 декабря 2014, 14:10
Таки у "Иды", судя по последним спискам и наградам, шансов больше, но и "Левиафан" свои не растерял ещё ...
А как же политическая ситуация??

Steve Austin (Критик), постов: 5835
20 декабря 2014, 14:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Таки у "Иды", судя по последним спискам и наградам, шансов больше, но и "Левиафан" свои не растерял ещё вроде.

drakula (Критик), постов: 31094
20 декабря 2014, 12:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2014, 12:37
Думаю, что выиграет "Ида" в итоге:)
я тоже так думаю

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
20 декабря 2014, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
Думаю, что выиграет "Ида" в итоге:)

drakula (Критик), постов: 31094
20 декабря 2014, 12:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ида и левиафан обязаны попасть в короткий список