px

Мюзикл и биографическая драма лишили "Хоббита" лидерства

26.12.2014 23:12
Мюзикл и биографическая драма лишили Хоббита лидерства

В Рождество американский прокат возглавил фильм Анджелины Джоли

Фильм "Несломленный", постановщиком которого была Анджелина Джоли, возглавил американский прокат в Рождество. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в праздничный день картина заработала 15,6 миллиона долларов.

С небольшим отставанием на втором месте финишировал мюзикл "Чем дальше в лес...", собравший 15,1 миллиона долларов. Стоит отметить, что этот фильм демонстрируется на значительно меньшем количестве экранов. На третьем месте оказался "Хоббит 3: Битва пяти воинств", сумевший побыть в лидерах домашнего проката лишь одни выходные. Его результат - 13,1 миллиона долларов.

Так как сборы первых двух картин оказались больше, чем сулили им самые оптимистичные прогнозы, можно ожидать, что по итогам длинных праздничных выходных они заработают более 40 миллионов долларов каждый, что позволит им сохранить лидерство в североамериканском прокате. Что касается "Хоббита 3", то, вероятнее всего, его сборы составят чуть боллее 30 миллионов долларов.

Старт "Несломленного" оказался третьим по результативности в декабре. Режиссерский проект Анджелины Джоли уступил лишь "Шерлоку Холмсу", стартовавшему в 2009 году с 24,6 миллиона долларов, и "Отверженным", которые заработали в 2012 году 18,1 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 53
Hasanov (Критик), постов: 13885
28 декабря 2014, 20:52
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2014, 20:45
Количество копий имеет решающее значение. По сборам на копию как раз видно, что роспись "Хоббита" превышает ...
Этого стоило ожидать.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 декабря 2014, 20:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2014, 20:44
А я вроде как скрывал это:) "Хоббит" - позорный шрам на теле Средиземья
Вот погодите, продадут права на Сильмариллион:) Джексон растянет..

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
28 декабря 2014, 20:45
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 28 декабря 2014, 20:41
Так кол-во копий не играет огромную роль. Ведь посещаемость может быть разная, хоть все 5000 размещай..
Количество копий имеет решающее значение. По сборам на копию как раз видно, что роспись "Хоббита" превышает спрос:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
28 декабря 2014, 20:44
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 28 декабря 2014, 20:42
Все таки по вашим комментам видно, как вы разочарованы в новой трилогии.
А я вроде как скрывал это:) "Хоббит" - позорный шрам на теле Средиземья

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 декабря 2014, 20:43
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30 млн... прогноз совершенно некомпетентен


Hasanov (Критик), постов: 13885
28 декабря 2014, 20:42
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2014, 20:39
Смотрим сборы на копию. "Чем дальше в лес..." 12000. "Хоббит 3" - 10000. Ага, такой лидер:) Только на огромном числе ...
Все таки по вашим комментам видно, как вы разочарованы в новой трилогии.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 декабря 2014, 20:41
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2014, 20:36
А ничо, что у "Хоббита 3" на 1400 копий больше, чем у "Чем дальше в лес"?:) Это для фанатов мелочи, я понимаю. ...
Так кол-во копий не играет огромную роль. Ведь посещаемость может быть разная, хоть все 5000 размещай..

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
28 декабря 2014, 20:39
Аватарка пользователя Andrew
Смотрим сборы на копию. "Чем дальше в лес..." 12000. "Хоббит 3" - 10000. Ага, такой лидер:) Только на огромном числе копий:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
28 декабря 2014, 20:36
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 28 декабря 2014, 19:56
41 миллион за выходные. У Хоббита! У Хо-о-о-ббита!? Да. :)) (че там с тридцахой?)
А ничо, что у "Хоббита 3" на 1400 копий больше, чем у "Чем дальше в лес"?:) Это для фанатов мелочи, я понимаю. Остальным в общем-то ясно, что лидерство липовое:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
28 декабря 2014, 19:56
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
41 миллион за выходные. У Хоббита! У Хо-о-о-ббита!? Да. :)) (че там с тридцахой?)