px

Боевик "Заложница 3" возглавил американский прокат

11.01.2015 22:06
Боевик Заложница 3 возглавил американский прокат

Фильм с участием Лиама Нисона стартовал лучше, чем ожидалось

Фильм "Заложница 3" стартовал в американском прокате лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. По итогам премьерных выходных боевик заработал 40,4 миллионов долларов. Это несколько меньше, чем заработала за тот же период вторая часть, но значительно больше, чем собрал оригинальный фильм.

Прокатная судьба проекта уже не вызывает опасений, так как его производственный бюджет составил всего 48 миллионов долларов.

На втором месте финишировала драма "Сельма", заработавшая в третьи выходные 11,2 миллиона долларов, а третью строчку с результатом 9,7 миллиона долларов занял мюзикл "Чем дальше в лес...".

На четвертое место откатился лидер предыдущих выходных "Хоббит 3: Битва пяти воинств", заработавший 9,4 миллиона долларов. Стоит отметить, что после 26 дней проката американские сборы финальной части трилогии фактически сравнялись со сборами второй серии - 236 против 231 миллиона долларов. Очевидно, что фильм исчерпал свой запас выносливости в домашнем прокате и ему будет весьма затруднительно повторить достижение своего предшественника. Напомним, что финальные сборы "Хоббита 2" в Северной Америке достигли 258 миллионов долларов. На момент написания данной заметки мировые сборы "Хоббита 3" составляли 753 миллионов долларов.



Всего комментариев: 40
iDx (Зритель), постов: 352
12 января 2015, 1:41
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
Werdna писал(а) 11 января 2015, 23:26
Я прошу прощения, но мне кажется, что в моем сообщении нет ни малейшего намека на обсуждение кого-либо, тем более ...
ну не вас одного отправляли, и мне тоже непонятно "за что?"

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
11 января 2015, 23:49
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 11 января 2015, 23:35
Еще одно подтверждение того, что критика и сборы - дифферентные для проектов понятия
Ну, не всегда прямо так:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 января 2015, 23:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще одно подтверждение того, что критика и сборы - дифферентные для проектов понятия

Werdna (Зритель), постов: 113
11 января 2015, 23:26
Аватарка пользователя Werdna
Andrew писал(а) 11 января 2015, 23:00
Я вас предупрежу один раз. Мы обсуждаем тут новости, а не тех кто их пишет и администрацию портала. Если вы думаете ...
Я прошу прощения, но мне кажется, что в моем сообщении нет ни малейшего намека на обсуждение кого-либо, тем более администрации портала...
Нет ни одного явного или косвенного указания, которое могло бы запятнать чью-либо честь... Я вообще стараюсь очень внимательно подбирать слова, после того, как меня дважды отправляли в бессрочное изгнание, без каких-либо предупреждений. В этот раз я благодарю Вас за вынесение мне оного... Впредь я постараюсь быть еще более избирательным в своих суждениях...

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
11 января 2015, 23:21
Аватарка пользователя Andrew
Ragnarok писал(а) 11 января 2015, 23:20
Видимо администрация в одном лице очень ранимая и чужого мнения кроме своего не принимает :)
Нет, администрация понимает мнение, а не сплетни. И вас тоже касается это предупреждение


Ragnarok (Новичок), постов: 47
11 января 2015, 23:20
Аватарка пользователя Ragnarok
Andrew писал(а) 11 января 2015, 23:00
Я вас предупрежу один раз. Мы обсуждаем тут новости, а не тех кто их пишет и администрацию портала. Если вы думаете ...
Видимо администрация в одном лице очень ранимая и чужого мнения кроме своего не принимает :)

Stanley (Критик), постов: 452
11 января 2015, 23:08
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Что вам плохого "Гендальф" сделал??)))Постоянно указываете на его недостатки))Бедный Бильбо)))Это как толстому постояно напоминать,что он за месяц так и не похудел))
P.S от Заложницы не ожидал такого,после невразумительной 2-й части.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
11 января 2015, 23:00
Аватарка пользователя Andrew
Werdna писал(а) 11 января 2015, 22:47
Что Вы! Бог с Вами... Подобные уточнения имеют место быть лишь в том случае, когда требуется уличить Шерстопятого ...
Я вас предупрежу один раз. Мы обсуждаем тут новости, а не тех кто их пишет и администрацию портала. Если вы думаете иначе, срочно отсюда бегите

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
11 января 2015, 22:59
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 11 января 2015, 22:40
стоит уточнить что хоббит -473 кинотеатра ,а Чем дальше в лес +295 кинотеатра,в сравнении с прошлым уик-эндом))
Еще раз давайте, но на пальцах.:)) "Хоббит 3" лидировал две предыдущие недели с минимальным преимуществом, так как у него было на 1500 копий больше. А "Чем дальше в лес..." лидирует теперь, когда у него на 700 копий больше. Разницу не видите?:)

Werdna (Зритель), постов: 113
11 января 2015, 22:47
Аватарка пользователя Werdna
SпартаK писал(а) 11 января 2015, 22:40
стоит уточнить что хоббит -473 кинотеатра ,а Чем дальше в лес +295 кинотеатра,в сравнении с прошлым уик-эндом))
Что Вы! Бог с Вами... Подобные уточнения имеют место быть лишь в том случае, когда требуется уличить Шерстопятого в нечестной игре... При всех прочих условиях официальные факты не принимаются во внимание...