px

В Австралии создали лазерную систему стереопроекции

В Австралии создали лазерную систему стереопроекции

Новая проекционная система не потребует специальных очков для просмотра

Исследователям из Австралии удалось создать новую лазерную систему стереопроекции, которая не требует специальных очков для просмотра. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Суть изобретения, авторами которого стали сотрудники лаборатории TriLite Technologies, состоит в том, что лазерные пучки излучаются под определенными углами, что позволяет создавать отдельные изображения для правого и левого глаза. При этом, если современные стереопроекторы в кинотеатрах показывают всего две картинки - по одной для каждого из глаз, то разработанная в Австралии система, позволяет передавать сотни, что позволит зрителю при перемещении вдоль экрана видеть объект с разных сторон.

Единственное требование - зритель должен находиться на определенном расстоянии от экрана, чтобы попасть в зону стереоскопического эффекта. Наблюдатели, находящиеся вне этой зоны будут видеть обычную 2D-картинку.

Прототип устройства генерирует изображение в невысоком разрешении, но уже в ближайшее время инженеры компании намерены представить систему второго поколения, которая будет способна проецировать полноцветные фото и видеоролики в высоком разрешении. Коммерческая эксплуатация проекторов должна начаться в 2016 году.

Источник новости: The Daily Mail
19.01.2015 11:50
Всего комментариев: 82
darkwhite (Критик), постов: 31322
19 января 2015, 17:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 19 января 2015, 17:18
Его сейчас смотрят в основном только самые преданные малолетние фанатки :)
... это физически невозможно:)) Сериал транслируется с 2006 года

SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
19 января 2015, 17:22
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
darkwhite писал(а) 19 января 2015, 17:13
Зачем Секретные материалы если есть Сверхъестественное?:) Ваш "Константин" тоже провалился из за того, что ...
Сверхъестественное? Это то самое фуфло про два брата акробата?))) Да как можно их даже пытаться сравнивать. Совсем умом тронулся.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 января 2015, 17:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 19 января 2015, 17:18
Его сейчас смотрят в основном только самые преданные малолетние фанатки :)
у меня и первый сезон не пошел. видно же, что для детей. даже смолвилль как-то менее детским смотрится.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
19 января 2015, 17:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 19 января 2015, 17:06
Ребята новость дня! канал Fox хочет возродить Секретные материалы!!!!!!
Не более чем слухи

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
19 января 2015, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 19 января 2015, 17:13
Зачем Секретные материалы если есть Сверхъестественное?:) Ваш "Константин" тоже провалился из за того, что ...
Его сейчас смотрят в основном только самые преданные малолетние фанатки :)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 января 2015, 17:17
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 января 2015, 17:12
О, господи:) Этой "новости" лет 8 наверное:) Каждый год такие разговоры возникают:) И также точно они уходят ...
не разу не слышал)) лишь слухи были, но сейчас канал реально намерен делать сериал, теперь все зависит, от занятости актеров) если все будет ок, тогда сразу зеленый свет)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 января 2015, 17:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 января 2015, 17:13
Зачем Секретные материалы если есть Сверхъестественное?:) Ваш "Константин" тоже провалился из за того, что ...
он не провалился. вполне средние показатели.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 января 2015, 17:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 19 января 2015, 17:06
Ребята новость дня! канал Fox хочет возродить Секретные материалы!!!!!!
если фокс еще и фокса с даной там покажет - хорошо. а если возьмут братьев винчестеров в главные герои - на фиг такой сиквел.

darkwhite (Критик), постов: 31322
19 января 2015, 17:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 19 января 2015, 17:06
Ребята новость дня! канал Fox хочет возродить Секретные материалы!!!!!!
Зачем Секретные материалы если есть Сверхъестественное?:) Ваш "Константин" тоже провалился из за того, что "Сверхъестественное" на голову выше

Andrew (Главный редактор), постов: 73052
19 января 2015, 17:12
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 19 января 2015, 17:06
Ребята новость дня! канал Fox хочет возродить Секретные материалы!!!!!!
О, господи:) Этой "новости" лет 8 наверное:) Каждый год такие разговоры возникают:) И также точно они уходят в никуда:)