px

DreamWorks Animation сократит производство мультфильмов

23.01.2015 12:17
DreamWorks Animation сократит производство мультфильмов

Студия анонсировала реструктуризацию и сокращение штата сотрудников

Студия DreamWorks Animation анонсировала программу реструктуризации, в рамках которой количество мультфильмов, производимых в год, будет сокращено с трех до двух, а число уволенных сотрудников компании достигнет 500.

Приоритетными проектами студии на ближайшие три года станут мультфильмы "Кунг-фу Панда 3", "Тролли", "Ребенок-босс", "Семейка Крудс 2", "Молодые хулиганы" и "Как приручить дракона 3". При этом премьера последнего будет отложена еще на год. Ранее предполагалось, что третья серия популярного анимационного фильма выйдет в 2016 году, затем премьера была перенесена на 9 июня 2017 года. Новая дата выхода - 29 июня 2018 года.

Примечательно, что в новом плане DreamWorks Animation не содержится упоминаний мультфильма "Отдел потусторонних дел", который планировалось выпустить летом 2015 года. Вероятно, студия намерена соблюдать заявленный ранее прокатный график.

Неясна также судьба других перспективных проектов, вроде "Мадагаскара 4", а также мультфильма "Кот в сапогах 2: Девять жизней и 40 разбойников", премьеры которых должны состояться в 2018 году.

Как утверждает глава студии Джеффри Катценберг, предложенный план реструктуризации позволит сконцентрироваться на особенно важных для DreamWorks Animation, сократить издержки и повысить рентабельность производства.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 44
ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 января 2015, 18:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бандерас без работы остался:) ждём его в неудержимых 4)

Alchemist (Критик), постов: 2333
23 января 2015, 17:14
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kino_man писал(а) 23 января 2015, 17:04
"Как приручить дракона 2", "Семейка Крудс" - шлак?
Пингвины Мадагаскара, Приключения мистера Пибоди и Шермана, Турбо... раньше у DreamWorks были шикарные мультики, а сейчас однообразная нудятина.

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
23 января 2015, 17:10
Аватарка пользователя Andrew
kino_man писал(а) 23 января 2015, 16:25
И я не стараюсь доказать, что фильм обязательно разрабатывается и будет до 2020. Я просто не исключаю такой возможности, ...
Абсолютно точно никакого "Шрека 5" не будет в ближайшие годы:)

kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 17:04
Аватарка пользователя kino_man
Alchemist писал(а) 23 января 2015, 16:58
В последнее время эта компания один шлак выпускает, вот вам и результат...
"Как приручить дракона 2", "Семейка Крудс" - шлак?

Alchemist (Критик), постов: 2333
23 января 2015, 16:58
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В последнее время эта компания один шлак выпускает, вот вам и результат...


kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 16:25
Аватарка пользователя kino_man
И я не стараюсь доказать, что фильм обязательно разрабатывается и будет до 2020. Я просто не исключаю такой возможности, от которой вы так уверенно открещиваетесь

kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 16:14
Аватарка пользователя kino_man
Andrew писал(а) 23 января 2015, 15:56
В 2011 году Том Хэнкс, как главный участник проекта объявляет, что создание мультфильма уже началось:) Это, конечно, ...
Может хватит уже про мир иллюзий? Том Хэнкс сделал заявление на следующий год после проката третьей части, следовательно он уже не являлся участником проекта, к тому же сказал, что не знает будет ли участвовать. Что он вообще мог знать? И с чего бы этого пиксаровцам было его во всё посвящать? Для меня это равнозначно тому, что там Дауни-мл. говорил про "Железного человека 4". А вот заявление главы студии для меня многое значит. И раз он так уверено сказал, значит неспроста и какое-то продвижение уже было.

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
23 января 2015, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
kino_man писал(а) 23 января 2015, 15:39
Ой, ну не смешите меня заявлениями актёров озвучивания, которые к тому же даже не знают, будут ли участвовать. Интересно, ...
В 2011 году Том Хэнкс, как главный участник проекта объявляет, что создание мультфильма уже началось:) Это, конечно, вам мало, вы живете в мире иллюзий:) А вот то, что никакого упоминания о "Шреке 5" нет и в помине, это ерунда. Наверняка тайно делают:))))

kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 15:42
Аватарка пользователя kino_man
Зэпп писал(а) 23 января 2015, 15:00
и что же - при маркетинговом исследовании все гипотетические проекты учитывать? не проще ли использовать только ...
При чём тут маркетинговое исследование? Было заявлено, что возможность выхода мультфильма до 2020 года исключена. Я считаю по-другому

kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 15:39
Аватарка пользователя kino_man
Andrew писал(а) 23 января 2015, 15:10
Про "Историю игрушек 4" долго смеялся:) О том, что идет работа над продолжением и будет четвертая часть было ...
Ой, ну не смешите меня заявлениями актёров озвучивания, которые к тому же даже не знают, будут ли участвовать. Интересно, как это они три года до официального анонса даты премьеры управлялись без финансирования.