Фанаты "Игры престолов" воспроизвели Вестерос в "Minecraft"

30.01.2015 18:51
Фанаты Игры престолов воспроизвели Вестерос в Minecraft
Усилиями 125 участников проекта воссоздан мир популярного сериала

Поклонники сериала "Игра престолов", основанного на цикле произведений Джорджа Мартина "Песни льда и огня", воссоздали континент Вестерос с его различными климатическим зонами, деталями ландшафта и городами-государствами с помощью игры "Minecraft".

В проекте, получившем название Westeroscraft задействованы 125 "строителей". В их распоряжении находятся не только стандартные игровые блоки и текстуры, но и несколько десятков элементов, созданных специально для Westeroscraft. По словам одного из руководителей проекта Джейкоба Грэнберри, к началу января 2015 года грандиозное строительство было завершено примерно на 70 процентов.

Напомним, что "Игра престолов" возвращается с пятым сезоном на канале HBO 12 апреля 2015 года. два заключительных эпизода предыдущего, четвертого, сезона, можно будет посмотреть в сети кинотеатров IMAX в США в течение недели, начиная с 29 января. Во время сеансов будет впервые показан трейлер к пятому сезону шоу.

Сериал является одним из претендентов на премию "KinoNews 2015", которая впервые будет вручаться и в номинациях телевизионных проектов.

Ниже представлен видеоролик, запечатлевший результаты работы создателей Westeroscraft. За кадром звучит голос

Айзека Хемпстеда Райта, который в сериале играл роль Брэна Старка.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 12
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Дебютный трейлер экранизации комиксов пропал со всех площадок студии
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя.
Наши рекорды