Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Капитан МарвелДневная ФурияМистер БинСалли с корзинкойБуДоктор СтрэнджКотенок по кличке Гусь
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Эксперты по спецэффектам объявили обладателей своих наград (фильмы)

Эксперты по спецэффектам объявили обладателей своих наград (фильмы)

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своих наград за 2014 год. Лидером по числу премий стал фильм "Планета обезьян: Революция", одержавший три победы, в том числе в категории "лучшие спецэффекты в полнометражном фильме, основанном на спецэффектах".

Его соперниками были такие картины, как "Стражи Галактики", "Интерстеллар", "Малефисента", "Хоббит 3: Битва пяти воинств" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Премии Сообщества фильм также удостоился в номинации "лучший анимационный персонаж в полнометражном игровом фильме". Профессионалы отметили уровень создания образа Цезаря.

В категории "лучшая анимация в полнометражном анимационном проекте" победу одержал мультфильм "Город героев". На награду также претендовали анимационные проекты "Как приручить дракона 2", "Рио 2", "Семейка монстров" и "Лего. Фильм". Один из главных героев "Города героев" - робот Бэймакс победил в категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном мультфильме".

В номинации "лучшие спецэффекты в видеоигре" премия была присуждена создателям шутера "Call of Duty: Advanced Warfare"

Награды Сообщества экспертов по спецэффектам вручались в тринадцатый раз.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
05.02.2015 11:10
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 18
Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 февраля 2015, 21:48
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 4 лет на сайте
4
Я не знаю каким образом оценивали претендентов, но Бэймакс явно одержал победу в своей номинации благодаря своей "няшности". Сомневаюсь, что "лоуполи" модель зефиринки сложнее чем любой прочий персонаж номинации. Это к диалогу о том, что профессионалы "знают, где реально сложная работа, а где нет"... Лично у меня возникают серьезные сомнения в профпригодности таких "профессионалов"...

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 февраля 2015, 21:23
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 5 февраля 2015, 13:11
Ну по поводу Цезаря не спорю,очень классно вышел, впрочем как и Енот из стражей.
Енот даже наполовину не так хорош как Цезарь... В создании анимированных персонажей ILM едва ли сможет тягаться с Weta...

Kanaff (Зритель), постов: 2107
5 февраля 2015, 14:45
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 7 лет на сайте
7
Тир со взрывиками какие-то награды получает?) Ясно.

CheChen (Киноакадемик), постов: 8761
5 февраля 2015, 13:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 5 февраля 2015, 13:34
Про игры, видать, уложились бы в два продолжения. Весть была б уж короткая =)
в два предложения* извиняюь

CheChen (Киноакадемик), постов: 8761
5 февраля 2015, 13:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mayls писал(а) 5 февраля 2015, 13:26
А причем тут вообще игры если указанно в скобках фильмы?)
Про игры, видать, уложились бы в два продолжения. Весть была б уж короткая =)

Mayls (Киноман), постов: 256
5 февраля 2015, 13:26
Аватарка пользователя Mayls
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 5 февраля 2015, 12:44
Господи, при чем тут "красивее":)
А причем тут вообще игры если указанно в скобках фильмы?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 21520
5 февраля 2015, 13:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну по поводу Цезаря не спорю,очень классно вышел, впрочем как и Енот из стражей.

NORD2 (), постов: 26
5 февраля 2015, 13:05
Аватарка пользователя NORD2
Andrew писал(а) 5 февраля 2015, 12:04
В том-то и дело, что вы любитель:) Вы оцениваете эмоционально - нравится, не нравится:) А они-то знают, где реально сложная работа, а где нет:) И вы, видимо, путаете дизайн и создание спецэффектов:) Красиво ...
Что же вы тогда возмущались, когда Гравитация получила эту награду, где тогда было ваше -... А они-то знают, где реально сложная работа, а где нет...)))

Hemingway (Киноман), постов: 2103
5 февраля 2015, 12:56
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 февраля 2015, 12:04
В том-то и дело, что вы любитель:) Вы оцениваете эмоционально - нравится, не нравится:) А они-то знают, где реально сложная работа, а где нет:) И вы, видимо, путаете дизайн и создание спецэффектов:) Красиво ...
Ну, вот именно, что я отличаю дизайн от эффектов, и если бы Вы поиграли в дестини в полной мере и оценили весь масштаб творящейся там вакханалии спецэффектов на квадратный метр, то согласились бы со мной...это действительно ново, и раньше такого пиршества и сложности эффектов не встречалось в играх...в CoD же все уже вторично, третично и так далее)

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 57741
5 февраля 2015, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Mayls писал(а) 5 февраля 2015, 12:40
Колда красивее дестени?) окей)
Господи, при чем тут "красивее":)