px

Эксперты по спецэффектам объявили обладателей своих наград (фильмы)

Эксперты по спецэффектам объявили обладателей своих наград (фильмы)

Фильм "Планета обезьян: Революция" стал лидером по числу премий

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило лауреатов своих наград за 2014 год. Лидером по числу премий стал фильм "Планета обезьян: Революция", одержавший три победы, в том числе в категории "лучшие спецэффекты в полнометражном фильме, основанном на спецэффектах".

Его соперниками были такие картины, как "Стражи Галактики", "Интерстеллар", "Малефисента", "Хоббит 3: Битва пяти воинств" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Премии Сообщества фильм также удостоился в номинации "лучший анимационный персонаж в полнометражном игровом фильме". Профессионалы отметили уровень создания образа Цезаря.

В категории "лучшая анимация в полнометражном анимационном проекте" победу одержал мультфильм "Город героев". На награду также претендовали анимационные проекты "Как приручить дракона 2", "Рио 2", "Семейка монстров" и "Лего. Фильм". Один из главных героев "Города героев" - робот Бэймакс победил в категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном мультфильме".

В номинации "лучшие спецэффекты в видеоигре" премия была присуждена создателям шутера "Call of Duty: Advanced Warfare"

Награды Сообщества экспертов по спецэффектам вручались в тринадцатый раз.

Источник новости: The Hollywood Reporter
05.02.2015 11:10
Всего комментариев: 18
Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 февраля 2015, 21:48
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Я не знаю каким образом оценивали претендентов, но Бэймакс явно одержал победу в своей номинации благодаря своей "няшности". Сомневаюсь, что "лоуполи" модель зефиринки сложнее чем любой прочий персонаж номинации. Это к диалогу о том, что профессионалы "знают, где реально сложная работа, а где нет"... Лично у меня возникают серьезные сомнения в профпригодности таких "профессионалов"...

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
5 февраля 2015, 21:23
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 5 февраля 2015, 13:11
Ну по поводу Цезаря не спорю,очень классно вышел, впрочем как и Енот из стражей.
Енот даже наполовину не так хорош как Цезарь... В создании анимированных персонажей ILM едва ли сможет тягаться с Weta...

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 февраля 2015, 14:45
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Тир со взрывиками какие-то награды получает?) Ясно.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 февраля 2015, 13:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 5 февраля 2015, 13:34
Про игры, видать, уложились бы в два продолжения. Весть была б уж короткая =)
в два предложения* извиняюь

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 февраля 2015, 13:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mayls писал(а) 5 февраля 2015, 13:26
А причем тут вообще игры если указанно в скобках фильмы?)
Про игры, видать, уложились бы в два продолжения. Весть была б уж короткая =)


Mayls (Киноман), постов: 353
5 февраля 2015, 13:26
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 февраля 2015, 12:44
Господи, при чем тут "красивее":)
А причем тут вообще игры если указанно в скобках фильмы?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
5 февраля 2015, 13:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну по поводу Цезаря не спорю,очень классно вышел, впрочем как и Енот из стражей.

NORD2 (Новичок), постов: 25
5 февраля 2015, 13:05
Аватарка пользователя NORD2
Andrew писал(а) 5 февраля 2015, 12:04
В том-то и дело, что вы любитель:) Вы оцениваете эмоционально - нравится, не нравится:) А они-то знают, где реально ...
Что же вы тогда возмущались, когда Гравитация получила эту награду, где тогда было ваше -... А они-то знают, где реально сложная работа, а где нет...)))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
5 февраля 2015, 12:56
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 февраля 2015, 12:04
В том-то и дело, что вы любитель:) Вы оцениваете эмоционально - нравится, не нравится:) А они-то знают, где реально ...
Ну, вот именно, что я отличаю дизайн от эффектов, и если бы Вы поиграли в дестини в полной мере и оценили весь масштаб творящейся там вакханалии спецэффектов на квадратный метр, то согласились бы со мной...это действительно ново, и раньше такого пиршества и сложности эффектов не встречалось в играх...в CoD же все уже вторично, третично и так далее)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 февраля 2015, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Mayls писал(а) 5 февраля 2015, 12:40
Колда красивее дестени?) окей)
Господи, при чем тут "красивее":)