px

Фильм "Пятьдесят оттенков серого" заработал четверть миллиарда

15.02.2015 23:27
Фильм Пятьдесят оттенков серого заработал четверть миллиарда

Эротическая мелодрама возглавила домашний и международный прокаты

Эротическая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" на прошедших выходных возглавила американский и международный прокаты, заработав в Северной Америке 81,6 миллиона долларов и еще 158 миллионов за ее пределами. Таким образом, к концу премьерного уик-энда совокупные сборы картины достигли почти четверти миллиарда долларов.

В России "Пятьдесят оттенков серого" заработали 10,5 миллиона долларов. Это лучший старт в истории студии Universal в отечественном прокате..

На втором месте оказался еще один дебютант - фильм "Kingsman: Секретная служба", стартовавший с результатом 35,6 миллиона долларов. Это весьма скромный старт для проекта с производственным бюджетом в 81 миллион долларов.

Третью строчку заняла картина "Губка Боб в 3D", заработавшая во вторые выходные 30,5 миллиона долларов. Американские сборы фильма достигли 93,6 миллиона долларов, а мировые - 139 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что домашние сборы военной драмы "Снайпер" превысили 300 миллионов долларов. Таким образом, фильм Клинта Иствуда стал третьим проектом 2014 года, которому покорился этот рубеж. Вполне возможно, в ближайшие пару недель ему удастся занять первое место в списке самых кассовых фильмов американского проката.



Всего комментариев: 78
Alchemist (Критик), постов: 2333
16 февраля 2015, 13:11
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почему-то я не удивлен, нынче народ любит подобный шлак и ширпотреб...

Kerr (Зритель), постов: 132
16 февраля 2015, 12:54
Аватарка пользователя Kerr
Andrew писал(а) 16 февраля 2015, 12:08
Вы это серьезно?:) Вы ведете своих девушек на "Пятьдесят оттенков серого" в День Св. Валентина, чтобы "приятно ...
тогда как вы объясните тот факт, что на фильм сходило в основном пары? (во всех статьях это пишут. причем и молодые и зрелые пары) все они пошли на фильм, чтобы дурно провести время в этот праздник?
"человеку, имеющему хоть отдаленное представление, о чем эта книга, в голову не придет вести на фильм девушку, чтобы приятно провести время"
тогда, если следовать по вашей теории: им пришло в голову вести на фильм девушку, чтобы помучить ее позорно- тупым фильмом, за одно и себя... :D
будь вы правы, этот фильм не собрал бы и четверть сборов, о которых говорится в статье))

Dean24 (Критик), постов: 4638
16 февраля 2015, 12:43
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я в шоке

nur (Киноман), постов: 1129
16 февраля 2015, 12:27
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 16 февраля 2015, 12:19
Так вы назвали сразу два ГЛАВНЫХ критерия привлекательности для женщин: внешность и деньги:) Причем, деньги явно ...
)))))))))) точно,большее в мужчинах женщинам трудно разглядеть

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
16 февраля 2015, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
Astrall писал(а) 16 февраля 2015, 12:12
Ну ведь никто же и не ждал шедевра. Джонс еще молодец, сделал все что смогла.
Книга низкосортное чтиво, дочитала ...
Так вы назвали сразу два ГЛАВНЫХ критерия привлекательности для женщин: внешность и деньги:) Причем, деньги явно важнее:)


Astrall (Зритель), постов: 201
16 февраля 2015, 12:12
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Ну ведь никто же и не ждал шедевра. Джонс еще молодец, сделал все что смогла.
Книга низкосортное чтиво, дочитала первую только потому что бросать на середине не люблю. Грэй тусклый зануда с кучей комплексов. Какой нафиг доминант, с первых страниц было ясно что подкаблучник. Ума не приложу что в нем привлекательного кроме внешности и денег?

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
16 февраля 2015, 12:08
Аватарка пользователя Andrew
Kerr писал(а) 16 февраля 2015, 11:54
что здесь такого сильно непонятного-то? у меня даже ощущение, что вы немного прикидываетесь, будто не понимаете ...
Вы это серьезно?:) Вы ведете своих девушек на "Пятьдесят оттенков серого" в День Св. Валентина, чтобы "приятно провести время"?:))) Так значит, вы получили по заслугам. Ибо человеку, имеющему хоть отдаленное представление, о чем эта книга, в голову не придет вести на фильм девушку, чтобы приятно провести время:) Поверьте, я своим девушкам найду куда более полезное применение, чтобы приятно провести время:)

darkwhite (Критик), постов: 31337
16 февраля 2015, 12:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Arven68 писал(а) 16 февраля 2015, 12:04
То, что фильм заработал много- не удивляет, раз книга была бестселлером. Что тут можно сказать - деградация!
Женщин конечно не поймешь, то они кричат про феминизм и про равенство, то хотят быть секс-игрушкой и рабыней мужчин

darkwhite (Критик), постов: 31337
16 февраля 2015, 12:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kerr писал(а) 16 февраля 2015, 12:00
и да, чуть не забыл: секс-сцены (а они главная фишка фильма) впечатлят лишь девственников или пенсионеров. по моему ...
Вот и поэтому смотреть "Основной инстинкт" интереснее будет)))

Arven68 (Зритель), постов: 68
16 февраля 2015, 12:04
Аватарка пользователя Arven68
Больше 10 лет на сайте
10
То, что фильм заработал много- не удивляет, раз книга была бестселлером. Что тут можно сказать - деградация!