px

Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

17.02.2015 18:49
Новый световой меч был создан по совету дизайнера iPhone

Джонатан Айв посоветовал Джей Джей Абрамсу изменить дизайн оружия

К разработке концепции вызвавшего так много споров светового меча, продемонстрированного в первом ролике фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" имел отношение, пусть и косвенное, вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джонатан Айв. Об этом сам знаменитый дизайнер рассказал в интервью изданию NewYorker.

По его словам, свои идеи он высказал на встрече с постановщиком картины Джеем Джеем Абрамсом в Нью-Йорке. "Это был просто разговор. Я подумал, что было бы неплохо, если бы меч стал не таким "идеальным", с чуть более грубым и структурированным лезвием. Иными словами, производил впечатление "аналогового", более примитивного и от этого более зловещего", - сказал Айв. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения к появлению взбудоражившей поклонников саги пламенеющей гарды.

Напомним, что странный двуручный меч с пламенеющим красным клинком оказался в руках неизвестного персонажа, бредущего по зимнему лесу. Как рассказал в одном из интервью Джей Джей Абрамс, сторонники и противники новой концепции буквально засыпали его письмами, в которых доказывали либо полную непригодность такого типа меча, либо напротив, его чрезвычайную эффективность.

Джонатан Айв был автором дизайна многих знаменитых на весь мир устройств компании Apple, в частности MacBook, MacBook Pro, плееров iPod, смартфонов iPhone, планшета iPad и интерфейса операционной системы iOS.

Источник новости: NewYorker


Всего комментариев: 78
CaptainPirog (Критик), постов: 4974
18 февраля 2015, 8:23
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
dmitriy.k писал(а) 18 февраля 2015, 6:54
Это дизайн Apple вы считаете убогим? У Вас наверняка просто нет вкуса.
А кто сказал, что он есть у Вас? Какой-то неведомый "Бог вкуса"? Для каждого карандаши на вкус разные, запомните...

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
18 февраля 2015, 6:54
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 9 лет на сайте
9
no-man писал(а) 17 февраля 2015, 19:19
Надо же, хоть до чего-то путного додумался, с этим-то убогим дизайном продукции Apple.
Это дизайн Apple вы считаете убогим? У Вас наверняка просто нет вкуса.

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
18 февраля 2015, 6:28
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
TRAKSTOUN писал(а) 17 февраля 2015, 22:59
Нокиа Н70 - сколько раз он падал у меня, не сосчитать. По барабану. Лишь царапина на экране от падения на асфальт ...
айфоны и нокии, трешак пошёл...

darkwhite (Критик), постов: 31337
18 февраля 2015, 5:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Как то все глупо выглядит. Дам пример
- Ой Хоббит ужасен в плане дизайна
- Но ведь дизайном Хоббита работал сотрудник Apple
- О, тогда дизайн Хоббита шедевриален

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 февраля 2015, 2:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Информацию лишней не назовешь


КЭП (Зритель), постов: 885
18 февраля 2015, 1:37
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 17 февраля 2015, 21:08
Так я верю:) Я ж и сказал, что не было никогда:) Типа, да сдался мне этот Лувр:) Я и копии могу посмотреть:) Примерно ...
Сравнивать продукцию эпла с объектами искусства, находящихся в Лувре - пик абсурда! Тем более рассуждать на тему возможности отличить копию того или иного произведения от оригинала))))))))))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
18 февраля 2015, 0:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 18 февраля 2015, 0:15
ахаха) про мечи и бластеры это ты в точку попал)))))
а вспомнился сразу Хан Соло.когда он говорил , что предпочитает бластеры световым мечам.А потом смотрю его фото и новость про него .аххахаха

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
18 февраля 2015, 0:15
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 18 февраля 2015, 0:12
Ну а что тут такого?
просто нравятся старые телефоны как и новые.Только новые приходиться беречь не знаю как.Айфоны ...
ахаха) про мечи и бластеры это ты в точку попал)))))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
18 февраля 2015, 0:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 17 февраля 2015, 23:48
Респект брат! не будем прогибаться под толпу)))) пусть мир прогибается!!!
Ретро рулит. ахахха

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
18 февраля 2015, 0:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 17 февраля 2015, 22:59
Нокиа Н70 - сколько раз он падал у меня, не сосчитать. По барабану. Лишь царапина на экране от падения на асфальт ...
Ооо классная модель. у меня был нокиа 3230 .тоже ронял.потом Сони Эриксон скока лет ,скока падений и прочего а живой ведь. и пользуюсь.ну как и новым,который ношу аккуратно.