px

Фильм "Брат 2" признан "унизительным для Украины"

18.02.2015 15:09
Фильм Брат 2 признан унизительным для Украины

Агентство по вопросам кино запретило показ картины на территории страны

Власти Украины продолжают кампанию изъятия из обращения популярных российских фильмов. Очередным "провинившимся" стал художественный фильм "Брат 2", выпущенный в 2000 году.

Как сообщается на официальной странице Государственного агентства Украины по вопросам кино, картина запрещена к театральному и телевизионному показу, также не допускается ее тиражирование на различных носителях для домашней и публичной демонстрации. По мнению чиновников, фильм "содержит сцены, унижающие украинцев по национальному признаку" и его показ "недопустим в момент агрессии на Востоке страны".

В заявлении также указывается, что под запрет попали и российские сериалы "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8".

Напомним, что ранее Верховная Рада Украины утвердила поправки к закону, запрещающие на территории страны демонстрацию выпущенных после 1991 года фильмов, которые популяризируют российские силовые структуры. Нарушители закона будут подвергаться штрафу в размере от 10 до 50 минимальных окладов за каждый случай демонстрации подобных кино и телефильмов.

Некоторые российские кинопроекты были признаны "инструментом информационной войны". В частности, именно такое определение заслужила лента "Поддубный", которой также было отказано в прокатном удостоверении.

Источник новости: Государственное агентство Украины по вопросам кино


Всего комментариев: 36
GoloVatY (Критик), постов: 662
20 февраля 2015, 0:06
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 18 февраля 2015, 20:22
Да мы и не сомневаемся, что в большинстве своем украинцы далеки от всей этой чуши. И мы от души желаем Украине скорейшего ...
золотые слова...

Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 февраля 2015, 11:31
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
DOGIR писал(а) 18 февраля 2015, 19:51
(Вы мне еще за Севастополь ответите) Данная фраза явно не дает покоя некоторым умам Украины))))
+1

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
19 февраля 2015, 11:22
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Смешно и грустно...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 февраля 2015, 20:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 18 февраля 2015, 20:31
да, у нас куда не плюнь - одни патриоты)) страна потихоньку реально превращается в тоталитарное государство, скоро ...
Не всё так плохо), прорвёмся). Солнце одно для всех).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 февраля 2015, 20:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 февраля 2015, 20:22
Да мы и не сомневаемся, что в большинстве своем украинцы далеки от всей этой чуши. И мы от души желаем Украине скорейшего ...
Во, от это пожелание). Есть у нас люди, в наших селениях.) Я даже за "Хоббита" и "Интерстеллар" не хочу воевать). А тут понимаешь ли, такое). Ну а Джонни Депп, явно не русский, и не украинец, пущай в критиканской неволе пасётся).


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 февраля 2015, 20:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Apocalipsise писал(а) 18 февраля 2015, 20:18
Я из Украины.Дорогие россияне,мы братья и не ведитесь на всю эту херню и пропаганду наших и ваших политиканов.Там ...
)) "Дорогие россияне! " - Ну ты (вы) как внук или родственник одного высокопоставленного "товарища" сказанул). Только парочку "бендеровцев" архаровцев из своего дома выгнал). Закончилось закарпатское красное), значит притащили). И как прикажешь их, после этого называть?)). Да хуже ещё). А вчера, я сам был "фашистом", выключил жены, любимый сериал, потому что спешил, опаздывали, сразу получил "звание"). А ты говоришь НЕТУ )).

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
18 февраля 2015, 20:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Apocalipsise писал(а) 18 февраля 2015, 20:18
Я из Украины.Дорогие россияне,мы братья и не ведитесь на всю эту херню и пропаганду наших и ваших политиканов.Там ...
да, у нас куда не плюнь - одни патриоты)) страна потихоньку реально превращается в тоталитарное государство, скоро за воздух платить будем и в туалет по расписанию ходить)) относительно фильма, да пусть запрещают меня все две части есть, да и инет под рукой) хотя скоро могут и инет нам ограничить)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 февраля 2015, 20:22
Аватарка пользователя Andrew
Apocalipsise писал(а) 18 февраля 2015, 20:18
Я из Украины.Дорогие россияне,мы братья и не ведитесь на всю эту херню и пропаганду наших и ваших политиканов.Там ...
Да мы и не сомневаемся, что в большинстве своем украинцы далеки от всей этой чуши. И мы от души желаем Украине скорейшего мира и восстановления.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
18 февраля 2015, 20:21
Аватарка пользователя Andrew
Kateryna писал(а) 18 февраля 2015, 20:03
В Украине еще запретили сериалы "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8". Предлагаю создать еще две ...
А текст прочитать слабо?

Apocalipsise (Киноман), постов: 303
18 февраля 2015, 20:18
Аватарка пользователя Apocalipsise
Больше 12 лет на сайте
12
Я из Украины.Дорогие россияне,мы братья и не ведитесь на всю эту херню и пропаганду наших и ваших политиканов.Там сидят больные люди.Нету у нас фашистов и бендеровцев.Ну как вы не понимаете!