Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Мариса Томей сыграет известную феминистку Глорию Стайнем

Мариса Томей сыграет известную феминистку Глорию Стайнем

Канал HBO снимет мини-сериал "Ms." о жизни и карьере легенды феминистского движения, Глории Стайнем. Роль журналистки, общественного и политического деятеля исполнит лауреатка премии "Оскар" Мариса Томей ("Мой кузен Винни"). Об этом сообщает издание Deadline.

Джордж Клуни, его производственный партнер Грант Хеслов ("Мартовские иды") и Брюс Коэн ("Харви Милк") возьмут на себя функции исполнительных продюсеров проекта, который в настоящий момент находится в разработке. На главные роли уже назначены Томей и Кэти Нэджими ("Большая буква "Р"").

В мини-сериале глазами Стайнем будет показана история создания в 1971 году знаменитого журнала Ms. Magazine, соучредителем которого она была. Нэджими исполнит роль конгрессмена и ближайшей подруги Стайнем, Беллы Абзуг. Телепроект также расскажет о тех, чьи жизни были изменены под влиянием журнала Ms. во время зарождения женского движения. Сама Стайнем выступит консультантом.

На большом экране Томей можно увидеть в фильме Айры Сакса "Любовь – странная штука", в мелодраме Марка Лоуренса "Исправленный вариант". На момент написания заметки Томей снимается в эпизодической роли в драме "Жизнь робота".

Источник: Deadline
24.02.2015 16:21
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 7
sunnygold (Критик), постов: 1702
24 февраля 2015, 23:55
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 24 февраля 2015, 23:06
Не, за Рестлера номинация была, а дали за кузена Винни, кстати, прикольная комедия с Джо Пеши. Даже пересмотреть захотелось....
Так вот, я и пишу - 20 лет думала, за что ей дали Оскара на той церемонии, которую я смотрела еще по черно-белому предковскому телику, за "кузена Винни", не заслужила, по-моему:)
А вот в Рестлере, она была молодцом, не зря в компании номинантов затесалась:)!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22226
24 февраля 2015, 23:06
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 февраля 2015, 22:38
20 лет думала, за что ж ей дали Оскара, после Рестлера - оправдала мои думы:)
Не, за Рестлера номинация была, а дали за кузена Винни, кстати, прикольная комедия с Джо Пеши. Даже пересмотреть захотелось....

sunnygold (Критик), постов: 1702
24 февраля 2015, 22:38
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20 лет думала, за что ж ей дали Оскара, после Рестлера - оправдала мои думы:)

grifon2040 (Зритель), постов: 2750
24 февраля 2015, 21:13
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 24 февраля 2015, 20:18
а зачем душить?)
Вот и я говорю,топить в кислоте гораздо эффективнее,и никакого загрязнение окружающей среды)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29452
24 февраля 2015, 20:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 24 февраля 2015, 19:55
Тебе волю только дай!
Всех не передушите!!!))
а зачем душить?)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22226
24 февраля 2015, 19:55
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 24 февраля 2015, 19:48
немедленно придумать машину времени, сигануть назад, и в зародыше уничтожить эту заразу))

под заразой я имею ввиду феминизм)
Тебе волю только дай!
Всех не передушите!!!))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29452
24 февраля 2015, 19:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
немедленно придумать машину времени, сигануть назад, и в зародыше уничтожить эту заразу))

под заразой я имею ввиду феминизм)