Меню сайта
На главную страницу

Мариса Томей сыграет известную феминистку Глорию Стайнем

Мариса Томей сыграет известную феминистку Глорию Стайнем

Канал HBO снимет мини-сериал "Ms." о жизни и карьере легенды феминистского движения, Глории Стайнем. Роль журналистки, общественного и политического деятеля исполнит лауреатка премии "Оскар" Мариса Томей ("Мой кузен Винни"). Об этом сообщает издание Deadline.

Джордж Клуни, его производственный партнер Грант Хеслов ("Мартовские иды") и Брюс Коэн ("Харви Милк") возьмут на себя функции исполнительных продюсеров проекта, который в настоящий момент находится в разработке. На главные роли уже назначены Томей и Кэти Нэджими ("Большая буква "Р"").

В мини-сериале глазами Стайнем будет показана история создания в 1971 году знаменитого журнала Ms. Magazine, соучредителем которого она была. Нэджими исполнит роль конгрессмена и ближайшей подруги Стайнем, Беллы Абзуг. Телепроект также расскажет о тех, чьи жизни были изменены под влиянием журнала Ms. во время зарождения женского движения. Сама Стайнем выступит консультантом.

На большом экране Томей можно увидеть в фильме Айры Сакса "Любовь – странная штука", в мелодраме Марка Лоуренса "Исправленный вариант". На момент написания заметки Томей снимается в эпизодической роли в драме "Жизнь робота".

Источник: Deadline
24.02.2015 16:21
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 7
sunnygold (Киноман), постов: 1697
24 февраля 2015, 23:55
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 24 февраля 2015, 23:06
Не, за Рестлера номинация была, а дали за кузена Винни, кстати, прикольная комедия с Джо Пеши. Даже пересмотреть захотелось....
Так вот, я и пишу - 20 лет думала, за что ей дали Оскара на той церемонии, которую я смотрела еще по черно-белому предковскому телику, за "кузена Винни", не заслужила, по-моему:)
А вот в Рестлере, она была молодцом, не зря в компании номинантов затесалась:)!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21865
24 февраля 2015, 23:06
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 февраля 2015, 22:38
20 лет думала, за что ж ей дали Оскара, после Рестлера - оправдала мои думы:)
Не, за Рестлера номинация была, а дали за кузена Винни, кстати, прикольная комедия с Джо Пеши. Даже пересмотреть захотелось....

sunnygold (Киноман), постов: 1697
24 февраля 2015, 22:38
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20 лет думала, за что ж ей дали Оскара, после Рестлера - оправдала мои думы:)

grifon2040 (Зритель), постов: 2734
24 февраля 2015, 21:13
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 24 февраля 2015, 20:18
а зачем душить?)
Вот и я говорю,топить в кислоте гораздо эффективнее,и никакого загрязнение окружающей среды)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29080
24 февраля 2015, 20:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 24 февраля 2015, 19:55
Тебе волю только дай!
Всех не передушите!!!))
а зачем душить?)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21865
24 февраля 2015, 19:55
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 24 февраля 2015, 19:48
немедленно придумать машину времени, сигануть назад, и в зародыше уничтожить эту заразу))

под заразой я имею ввиду феминизм)
Тебе волю только дай!
Всех не передушите!!!))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29080
24 февраля 2015, 19:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
немедленно придумать машину времени, сигануть назад, и в зародыше уничтожить эту заразу))

под заразой я имею ввиду феминизм)