Меню сайта
На главную страницу

Фонд Брюса Ли не позволит использовать образа актера в "Ип Мане 3"

Фонд Брюса Ли не позволит использовать образа актера в "Ип Мане 3"

Фонд Bruce Lee Enterprises, контролируемый наследниками знаменитого актера и мастера восточных единоборств, воспротивился использованию его образа в картине "Ип Ман 3". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По утверждению представителя фонда Криса Сторти, фонд владеющий всеми правами на имя, образ,подпись, голос, атрибуты, знаки, логотипы, символы, работы,фотографии< и литературные произведения актера, "шокирован" решением студии Pegasus использовать цифровой образ Ли без соответствующего разрешения.

В свою очередь, продюсеры "Ип Мана 3" утверждают, что консультантом проекта выступает брат Брюса Ли Роберт, который считает себя законным представителем интересов семьи актера. Юристы сторон проводят консультации, по итогам которых будет сделано совместное заявление.

Напомним, что студия планировала воссоздать образ юного Брюса Ли, который действительно был учеником легендарного мастера Ип Мана, с помощью компьютерной графики, так как специалистам по кастингу не удалось найти актера, который был бы не только похож на Ли, но обладал бы сравнимой с оригиналом энергетикой.

Съемки третьей части фильма стартовали в конце марта 2015 года в Китае. Предполагается, что премьера состоится в первой половине 2016 года.

Источник: The Hollywood Reporter
03.04.2015 10:47


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 7
kino (Зритель), постов: 429
6 апреля 2015, 9:00
Аватарка пользователя kino
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 3 апреля 2015, 20:59
все Небесный капитан... и Возвращение супермена нужно придать анафеме) что нехорошего в использовании образа умершего актера? тогда играть умерших актеров тоже нехорошо. Брюс был учеником Ип Мана, был ...
Может быть неуместное сравнение, но всё же. А как же ставят памятники? Там ведь тоже стараются добиться сходства. Чего и кого боятся? А ведь дань уважения воздаётся человеку только когда о нём помнят. Безусловно последнее слово за родственниками и родными Брюса Ли. Видимо, если с компьютерным изображением не получится, будут искать похожего актёра, что гораздо труднее и фактически невозможно.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30175
3 апреля 2015, 20:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OPTIMUS писал(а) 3 апреля 2015, 11:23
Я тоже считаю это верным решением, ибо по мне, не хорошо использовать образ умершего актера с помощью компьютера. Это же неуважение к умершему
все Небесный капитан... и Возвращение супермена нужно придать анафеме) что нехорошего в использовании образа умершего актера? тогда играть умерших актеров тоже нехорошо. Брюс был учеником Ип Мана, был самым известным его учеником, и мне к примеру куда приятнее будет видеть Брюса, пусть он и будет воссоздан боагодаря компу, но лучше так, чем какой то актер, который будет типа похож на него

CheChen (Киноакадемик), постов: 13375
3 апреля 2015, 20:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"В свою очередь, продюсеры "Ип Мана 3" утверждают, что консультантом проекта выступает брат Брюса Ли Роберт, который считает себя законным представителем интересов семьи актера."

Представители Брюса по обе стороны баррикад. Ну и ну

kisenok89 (Зритель), постов: 195
3 апреля 2015, 13:39
Аватарка пользователя kisenok89
Больше 8 лет на сайте
8
И правильно) Раздражают меня подобные подделки.

holideis (Зритель), постов: 870
3 апреля 2015, 12:23
Аватарка пользователя holideis
Больше 9 лет на сайте
9
OPTIMUS писал(а) 3 апреля 2015, 11:23
Я тоже считаю это верным решением, ибо по мне, не хорошо использовать образ умершего актера с помощью компьютера. Это же неуважение к умершему
тогда можно тоже сказать и про форсаж 7

OPTIMUS (Киноман), постов: 1974
3 апреля 2015, 11:23
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 3 апреля 2015, 10:57
это хорошо
Я тоже считаю это верным решением, ибо по мне, не хорошо использовать образ умершего актера с помощью компьютера. Это же неуважение к умершему

seregabatal (Киноман), постов: 3217